Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Схемы государственно-частного партнёрства в сфере соцзащиты Республики Коми федеральные эксперты оценили как инновационные

Схемы государственно-частного партнёрства в сфере соцзащиты Республики Коми федеральные эксперты оценили как инновационные

15 октября 2014

 Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин, комментируя итоги своего участия в работе IV Съезда социальных работников и социальных педагогов России, который проходил с 7 по 8 октября в Москве.

И.Семяшкин проинформировал участников Съезда о проектах Республики Коми по привлечению частных инвесторов и некоммерческих организаций к развитию отрасли соцзащиты и расширению спектра социальных услуг.

В частности, министр подробно рассказал о проектах по созданию в Сыктывкарском поселке Максаковка негосударственного пансионата для пожилых граждан и строительству в Усть-Куломе здания для Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения района.

И. Семяшкин отметил, что опыт Республики Коми в использовании механизмов государственно-частного партнерства для развития отрасли социальной защиты заинтересовал не только профильных специалистов нашей страны и зарубежных делегатов, но и представителей бизнес-сообщества. В частности, высокую оценку проектам Коми дали научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности и член Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Лысенко, а также председатель Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Общественного совета Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Рыбальченко.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму