Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество С.Гапликов предложил увеличить меры соцподдержки по оплате ЖКУ многодетным семьям с пятью и более детьми

С.Гапликов предложил увеличить меры соцподдержки по оплате ЖКУ многодетным семьям с пятью и более детьми

23 декабря 2015
С.Гапликов предложил увеличить меры соцподдержки по оплате ЖКУ многодетным семьям с пятью и более детьми

Соответствующий законопроект по изменениям в нормативные правовые акты региона представлен на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Республики Коми, на сегодняшний день все многодетные семьи республики имеют право на компенсацию 30 процентов расходов по оплате ЖКУ в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.

«Предложенный законопроект предусматривает увеличение этой меры социальной поддержки многодетных семей с учетом того, сколько несовершеннолетних детей воспитывается в семье. Так, для семей с пятью детьми предполагается увеличить компенсацию расходов на ЖКУ до 50 процентов, для семей с шестью и более детьми – до 75 процентов, а для многодетных семей, в которых родители награждены орденом «Родительская слава», - до 100 процентов», - пояснили в Минтрудсоц республики.

Законодательная инициатива руководителя республики направлена на повышение уровня жизни многодетных семей и усиление адресного подхода в предоставлении мер социальной поддержки.

Если предложенная инициатива получит одобрение депутатского корпуса республики, то новые нормы вступят в силу с 1 января 2016 года. Переназначение мер соцподдержки по оплате ЖКУ многодетным семьям с пятью и более детьми, сообщили в региональном Минтрудсоц, будет произведено автоматически.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму