Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Сердечный маршрут

Сердечный маршрут

20 марта 2014
Сердечный маршрут

27 февраля сотрудники Вуктыльского газопромыслового управления  встречали гостей – участников автопробега «Сургут-Вуктыл-Сургут». Все радостно высыпали на крыльцо, с транспарантами, с улыбками на устах. Гремела музыка.  Не прошло и пяти минут, как показалась первая автомашина, за ней – вторая, и уже целая автоколонна выстроилась на площадке перед зданием, и вот выходят из них мужественные автопроходцы. Среди них – и прекрасные дамы, словом, автоледи!

Приём получился и торжественным, и тёплым. Начальник ВГПУ Вячеслав Салюков, его заместитель Алексей Верхогляд, председатель ППО предприятия Олег Любименко поприветствовали всех участников автопробега и обменялись рукопожатиями. Руководитель автоколонны Алексей Масюгин, заместитель председателя объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром переработка», вручил Вячеславу Васильевичу приветственный адрес.

Сотрудники ВГПУ радостно кричали слова приветствий, махали руками, на одном из транспарантов ярко сияли белым по красному слова: «Ударим автопробегом по бездорожью!»

Конечно, наше бездорожье обычным автопробегом не возьмёшь, не на того напали, как говорится. Но дело в том, что пробег этот – не обычный. Как рассказал Алексей Масюгин, идея автопробега появилась у группы сотрудников ООО «Газпром переработка». Сургутяне решили покорить Север, пройти там, где нет дорог, но есть люди, работающие в газовой отрасли. С этой идеей они обратились в профсоюзную организацию. И нашли горячую поддержку!

Экспедиция, названная «Газовое сердце России», рассчитана на две недели, все её участники на это время взяли отпуска. В экипаже – водитель и штурман, люди опытные и проверенные, всего 26 человек. Старт колонна взяла в Сургуте, по пути следовали по таким населённым пунктам, как Югорск, Соликамск, Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, Печора, Инта, Воркута, КС Ярынская, Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск. И завершится пробег  в Сургуте. Машины во время следования дважды пересекут Уральские горы. Маршрут пройдёт  по кольцевой линии, но не совсем – трасса напоминает форму сердца. Оттого и название экспедиции такое.

По словам одного из участников пробега, гендиректора телеканала «Югра-Травел» Павла Студенникова, автомобилисты мечтают доехать до Северного Ледовитого океана. Ещё он заметил, что пробег посвящён двум датам – юбилеям двух отраслевых заводов, а также топливу Евро-5. Признаться, мне, как человеку, далёкому от автомобильных страстей, удивителен факт посвящения пробега какому-то топливу, пусть и отличному. Но, полагаю, покорителям бездорожья виднее, ради чего испытывать лишения и трудности. Почему бы и нет? Топливо – оно ведь тоже хочет, чтобы к нему хорошо относились. А ещё наши герои посвятили экспедицию своим жёнам и подругам – вернуться домой, завершив путешествие, автомобилисты планировали как раз накануне этого замечательного праздника, чтобы успеть поздравить прекрасных дам.

Вуктыл – их четвёртый день пути, впереди – два трудных участка: между Интой и Воркутой, и дальше, от Воркуты. Но там есть договорённость: подойдёт тяжёлая специальная техника и поможет путешественникам преодолеть сложную дорогу.

Как сказал на встрече участник автопробега  Рустем Минхайров: «Хоть Вуктыл находится чуть в стороне от нашего пути и управление – уже не наш филиал, тем не менее, мы решили заехать в ваш город и не прогадали – так тепло, с красными флагами и транспарантами нас ещё нигде не встречали! Мы благодарны за встречу, за доброту и теплоту, за радушие, а также за вашу тёплую погоду, хотя для нас мороз предпочтительнее…».

Ну, чем богаты, тем и рады. На память все сфотографировались на крыльце предприятия, и в путь. Делясь на прощание впечатлениями, один их участников сказал: «Дорога – хорошая, компания – тёплая, машины – отличные». Что ещё надо для счастья?!

Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму