Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Семья и детство – в приоритете

Семья и детство – в приоритете

25 мая 2015
Семья и детство – в приоритете

14 мая на базе Общественной приёмной Главы Республики Коми в городе Вуктыле состоялся «круглый стол», посвященный проблемам семьи и детей. В нём приняли участие Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл», М.Нестеренко, директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла, О.Кныш, заместитель директора – руководитель ЦСОН, Е.Ершова, начальник Управления образования, Т.Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма, С.Ахтямова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних.

Сегодня в органах профилактики на учете состоят 75 семей, в которых воспитываются 120 несовершеннолетних. В ходе «круглого стола» состоялось обсуждение итогов провёденных в период с 30 апреля по 10 мая рейдовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 представителей субъектов профилактики. За время рейдов было изъято из семей 5 детей, из них в возрасте до 4 лет – 4 ребёнка. Светлана Ахтямова поблагодарила всех, кто принял участие в рейдовых мероприятиях, и отметила, что это, в основном, неравнодушные и понимающие люди, которые очень ответственно подошли к своим обязанностям.

Сегодня проблема социального сиротства стоит очень остро. Родители не в полной мере исполняют свои обязанности по отношению к детям. В ходе работы рассматривались вопросы по пожарной безопасности в домах и квартирах, проблемы защиты детей от жестокого обращения, проблемы семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками.

Присутствующие на «круглом столе» обсудили возможность ведения карты сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении. Также поступило предложение распространять положительный опыт семей через средства массовой информации, включить семьи, находящиеся в социально опасном положении, в общественную жизнь города и района, привлекать их к участию в различных культурно-массовых мероприятиях.

Были рассмотрены вопросы по организации летнего отдыха для детей из семей риска.

В рамках «круглого стола» было принято решение продолжать развивать общественную составляющую рейдовых мероприятий. В районе много людей, которые могут и видят в себе возможность заниматься рейдовыми мероприятиями, тем более, что впереди летние каникулы.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму