Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Сельским старостам будут платить

Сельским старостам будут платить

31 августа 2016
Сельским старостам будут платить

25 августа состоялось очередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в котором приняли участие 11 депутатов, заместители руководителя администрации ГО «Вуктыл», руководители структурных подразделений и отделов администрации округа.

В ходе заседания было рассмотрено 13 вопросов, большая часть которых касалась  утверждения промежуточных ликвидационных балансов поселений и советов поселений. Как пояснила И.Родионова, и.о.начальника отдела правового обеспечения администрации городского округа «Вуктыл», утверждение промежуточного ликвидационного баланса – один из этапов процесса ликвидации юридического лица, который будет завершен к 31 декабря 2016 года. Что касается ликвидации советов поселений, то в этом случае, в связи с отсутствием кредиторской задолженности, промежуточный ликвидационный баланс становится итоговым, на основании которого юридическое лицо исключается налоговыми органами из Единого государственного реестра юридических лиц. Помимо этого, депутатами единогласно были приняты решения об утверждении условий контракта руководителя администрации городского округа, о внесении изменений в структуру администрации, о материальном стимулировании старост в населённых пунктах Лёмты, Кырта, Савинобор и Усть-Щугор.

Некоторые решения Совета муниципального района «Вуктыл» и Совета городского округа «Вуктыл» были отменены. В связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ утратившим силу признано решение  №223 от 28.05.2009 г. «Об утверждении Положения о признании безнадёжной к взысканию и списании задолженности по арендной плате…».

Дополнительно депутаты округа рассмотрели обращение жителей с.Дутово, в котором обозначены три проблемы: состояние общеобразовательной школы, отсутствие возможности получить справки на месте и демонтаж руин сгоревшей начальной школы.

Как пояснила Г.Идрисова, школа в Дутово признана ветхой ещё в 2008 году. В 2015 году должно было начаться строительство школы-сада на 110 мест, уже был принят и утвержден проект, но строительство школы-сада было отложено на неопределенный срок. Буквально на днях поступили хорошие новости – школа в Дутово включена в Федеральный реестр типовых школ и её строительство будет вестись за счёт средств Федерального бюджета. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируются в 2019 году.

В целом школа к новому учебному году готова, проведен косметический ремонт, а помещения проверены на пожарную безопасность.

Депутаты выразили желание выехать на место и самим убедиться в готовности школы к учебному году.

Что касается получения справок, то работа ведётся, в Дутово работает специалист и существует удаленное рабочее место многофункционального центра «Мои Документы». Помимо этого, недавно туда выезжал нотариус.

Демонтаж сгоревшего здания начальной школы депутаты взяли на особый контроль и планируют решить этот вопрос.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото И.Пузанова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму