Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Сдай кровь – спаси жизнь!

Сдай кровь – спаси жизнь!

24 апреля 2013
Сдай кровь – спаси жизнь!

Сдача крови – для многих неприятная, но очень важная процедура, о которой вспоминают в период острой необходимости, когда случается беда и пострадавшему необходимо экстренное переливание.  А с учётом того, что в этом году в России донорам отменили практически все льготы, то мероприятие такого рода и вовсе носит благотворительный характер.

28 марта в Вуктыльском ГПУ прошла акция «Сдай кровь – спаси жизнь!», инициатором которой выступил Совет молодёжи. Такую благородную миссию взяли на себя наши коллеги: Марина Сушкевич (ЦЭС), Иван Крюков (МРС), Николай Тимошин (ЦЭС), Михаил Литвих (МРС), Максим Минюхин (ВПЧ), Павел Карп (РСУ), Александр Васильев (РСУ), Екатерина Ковалёва (ЦКППГиК), Евгений Филиппов (ЦКППГиК), Дмитрий Шершун (ЦЭС), Владимир Ильин (ЦЭС), Артём Алексеев (ЦЭС). Возраст и место работы в данном деле не имеет значения. Необходимым медицинским условием является полное здоровье организма, ранее не перенёсшего инфекционных заболеваний, а психологическим – желание помочь ближнему, которому необходима твоя помощь.

«Я уже донор со стажем, кровь сдаю не в первый раз. После забора крови чувствуешь себя, как выжатый лимон, особенно первые трое суток, – делится впечатлениями председатель Совета молодёжи Марина Сушкевич. –  Тем не менее, когда ты осознаёшь, что твоя кровь или её компоненты могут реально спасти жизнь человека, забываешь обо всех негативных последствиях. Хотя, не скрою, в этом тоже есть свой «плюс» – происходит  самообновление всего организма. Так почему бы не совместить, как говорится, приятное с полезным?»

Помощь в организации проведённой акции оказала администрация Вуктыльского ГПУ. Как всегда, руководство управления не осталось равнодушным к благим делам Совета молодёжи. Донорам любезно был предоставлен транспорт для поездки на станцию переливания крови в г.Ухту.

В этом году в мероприятии приняли участие и шестеро работников Вуктыльского ЛПУМГ. Можно сказать, что эта донорская акция стала резонансной для общественности, а это означает – мир становится милосерднее.

Е.ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму