Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Счастье, что никто не пострадал

Счастье, что никто не пострадал

24 апреля 2017
Счастье, что никто не пострадал

11 апреля в 15.30 я вместе с супругой отправился в г.Ухту рейсовым автобусом по маршруту Вуктыл-Ухта. По дороге, немного не доезжая до Нижнего Одеса, у автобуса отлетело два колеса!!! Одно из них обогнало автобус, а второе просто отвалилось… Нас начало кидать по дороге, хорошо, что водителю удалось затормозить. Нам всем очень повезло, что на дороге никого в этот момент не было, что асфальт был чистым, без наледи, и мы не съехали в кювет…
Молодые люди, которые ехали к поезду, снимали всё это безобразие на мобильные телефоны. Водитель сообщил своему начальству о случившемся и успокоил нас тем, что буквально в течение часа за нами пришлют другой транспорт. В результате автобус за нами прибыл только через два с половиной часа. За это время часть пассажиров уехала, за кем-то приехали родственники, а кто-то вызвал такси, так как опаздывал на поезд… Новый автобус, который всё-таки пришёл за нами, был класса «люкс», с мягкими сиденьями, тёплый и современный.
Возвращались из Ухты мы уже 13 апреля на 14.00, и что самое интересное, опять попали на тот злополучный автобус. До Пашнинского поворота водитель останавливался четыре раза – подтягивал гайки на колёсах, а на самом повороте занялся заменой колеса. На мой вопрос, почему он ставит «лысое» колесо, водитель ответил: «Не мешайте мне работать!». Домой мы попали уже в восемь вечера вместо обычных шести. Все устали и измучались за такую долгую дорогу.
Теперь у меня возникает закономерный вопрос: если ИП Капишон выиграл республиканский тендер на организацию перевозок по межмуниципальному маршруту Вуктыл-Ухта, то кто должен следить за качеством предоставляемых услуг, а также за состоянием транспортных средств? Жители городского округа «Вуктыл» не виноваты в том, что живут так далеко от «большой» земли, и им необходимо выезжать из города в больницу, на учебу, работу и т.п. Мы точно так же, как и все, платим налоги и хотим, чтобы оказываемые нам услуги по перевозке пассажиров были надлежащего качества, а поездки – безопасными.
Валерий ЛОЩЕНКО, пенсионер
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму