Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Самый замечательный день!

Самый замечательный день!

4 июля 2016
Самый замечательный день!

26 июня в Вуктыле ярко отметили День молодёжи. Погода выдалась на удивление тёплой и солнечной, а главное – без дождя.

Праздник был насыщен различными мероприятиями – играми, спортивными соревнованиями, мастер-классами, танцами и, конечно же, звучала весёлая, ритмичная музыка на протяжении всего дня.

 В 10 часов началось квест-ориентирование велосипедистов. В нём приняли участие 4 команды: «Дюймовочки» (детский сад «Дюймовочка»), сборная города «Малина», ВЛПУМГ и МЧС России. У каждой команды – свой индивидуальный маршрут, в котором было обозначено 8 станций. В результате победителем квест-ориентирования стала команда ВЛПУМГ.

В полдень на площади стартовало несколько площадок. Это, например, мастер-класс «Рисунок на теле», где активисты всем желающим красками рисовали на лицах (и не только) бабочек, мордочки котиков, тигрят, собачек, «Плетение косичек» – мастер-класс по парикмахерскому искусству для девочек и девушек, которые хотели, чтобы им заплели красивые и оригинальные косы. Также дети могли сделать открытку из бумаги к 95-летию Республики Коми.

Тем временем для юных велосипедистов провели весьма необычные соревнования, в которых приняли участие самые ловкие и смелые. Эстафет было несколько, в которых участники показывали умение быстро и тихо ездить, также преодолевали препятствия, лавируя  между ними… По окончанию соревнований участникам вручили памятные призы. Ребятам очень понравилось, что можно не только просто покататься, но и посостязаться, при этом все повеселились от души.

После таких оживлённых соревнований все желающие могли охладиться в водяной битве, так как погода позволяла. Активисты прямо со сцены начали обливать всех тёплой водой из бутылки, а затем, спустившись вниз, раздали бутылки ребятам, чтобы те тоже смогли принять участие в битве. Мальчишки и девчонки с удовольствием включились в эту забаву. И понеслось!.. Дети очень обрадовались предоставившейся возможности поливать водой друг друга.

В течение дня активисты центра молодёжных инициатив совместно с неравнодушными жителями города и юными помощниками создавали на асфальте официальную эмблему Международного дня молодёжи. С воодушевлением и азартом взрослые и дети рисовали большой цветок с глобусом вместо сердцевины. Все участники такого необычного флэшмоба остались довольны результатами своего труда. Девиз акции – «Мы за мир и дружбу!».

Волонтёрами Вуктыльского ЛПУМГ были проведены дворовые игры для детей. Ребятишки прыгали через обручи, кидали мяч, вышибая соперника, бегали, бросали мяч в обруч, с закрытыми глазами палкой старались попасть по помидору и так далее. Наградой за участие стали сладкие призы, которые очень пришлись по вкусу юным участникам.

В 16:00 Гульнара Идрисова, и.о. руководителя администрации городского округа «Вуктыл», торжественно поздравила всех с Днём молодёжи и вручила дипломы победителю и участникам велоквеста, а школьникам – личные книжки волонтёров.

Подарком для молодёжи стало выступление брейк-данс-группы «Адреналин Джанкинс».

В завершение праздника состоялась зажигательная дискотека от диджея из Ухты Юлии Ким.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму