Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество С рабочим визитом в Дутово

С рабочим визитом в Дутово

21 августа 2017
С рабочим визитом в Дутово

10 августа Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», выезжал с рабочим визитом в с.Дутово.

Первое, что он сделал на месте – проконтролировал ход приёмки образовательных учреждений к новому учебному году и отопительному сезону. В.Крисанов обратил внимание Е.Ершовой, начальника Управления образования, на то, что ещё есть время поработать над утеплением здания школы.

Следующей в его программе стала совместная с заместителем начальника ГОиЧС Е.Панкрашиной, сотрудником ПСЧ-24 И.Панкрашиным, инспектором М.Чайковской и специалистом по работе с поселениями М.Геревич проверка состояния пожарных водоёмов.  В ходе проверки выяснилось, что все пожарные водоёмы заполнены и готовы к эксплуатации в пожароопасный период. Помимо этого, решался вопрос о покраске обозначающих знаков и привязке пожводоёмов к местности.

Затем у В.Крисанова состоялась встреча с А.Гончаренко, заместителем начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми, в ходе которой они обсудили все стороны взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории городского округа.

О текущих делах руководителю рассказала Марина Чайковская, сельский инспектор. Она отметила необходимость облагородить временную площадку для ТБО и то, что техники для этого нет. Также она попросила помочь в решении вопроса по обновлению противопожарной полосы вокруг населённого пункта.  Далее в ходе инспекции был решён вопрос о рекультивации старой выгребной ямы у библиотеки под контролем сельского инспектора, так как новую уже оборудовали. Затем все направились в котельную. О ходе подготовки котельной к работе в зимних условиях 2017-2018 годов рассказал начальник участка Л.Чайковский. Он провёл руководителя администрации по котельной, рассказал о проделанной работе и подчеркнул, что котельная с.Дутово готова к отопительному периоду. Л.Чайковский также обозначил и проблему с кадрами. Перед началом отопительного сезона это действительно проблема. В.Крисанов записал вопрос и пообещал в ближайшее время обсудить его с руководством ресурсоснабжающей организации ООО «Аквасервис».

Руководитель администрации посетил и открывшееся после длительного перерыва отделение Сбербанка. Жители села неоднократно жаловались в администрацию округа на отсутствие банковского работника в связи с отпуском. Сейчас отделение банка возобновило свою работу, а сотрудник благодаря ходатайству администрации округа отозван из отпуска.

Далее В.Крисанов проехал по селу, заглянул на временную площадку ТБО, оценил фронт работ и поехал в п.Лёмты, где провёл ряд встреч, в ходе которых была достигнута договорённость о помощи в расчистке полигона ТБО в с.Дутово.

Завершая поездку, руководитель администрации осмотрел береговую линию на предмет подъезда пожарной техники и другие социально значимые объекты.

Наш корр.

Фото В.Гречневой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму