Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество С праздниками, Вуктыл!

С праздниками, Вуктыл!

14 сентября 2016
С праздниками, Вуктыл!

Среди бескрайней тайги вырос город Вуктыл. Своим появлением и существованием он обязан Вуктыльскому нефтегазоконденсатному месторождению. 3 сентября вуктыльцы отмечали День города и День работников газовой, нефтяной и топливной промышленности.

Ровным строем, с улыбками на лицах, воздушными шарами и транспарантами в руках по городу прошли участники праздничного шествия. Первыми проехали мотоциклисты и велосипедисты, за ними следовали представители предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений.

С праздниками вуктыльцев поздравили В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», А.Лученок, заместитель начальника ВЛПУМГ, и В.Олесик, глава ГО «Вуктыл».

В.Крисанов вручил благодарственные письма руководителям творческих объединений и участникам художественной самодеятельности за подготовку и проведение  мероприятий к 95-летию Республики Коми. Также были награждены семьи, признанные победителями государственно-общественной инициативы «Крепкая семья – Золотой фонд Республики Коми». В.Крисанов и А.Мелешко, инспектор миграционного пункта отделения МВД России по г.Вуктылу, в торжественной обстановке вручили паспорта юным вуктыльцам, достигшим 14 лет. Т.Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики, подвела итоги открытого городского конкурса на лучшее название РМБУ «Клубно-спортивный комплекс».

На праздничном концерте для зрителей пели В.Жирнов, С.Фомин, В.Павлова, вокальные группы ВЛПУМГ и «Раздолье», Ж.Барышникова, Э.Мадрахимов и Н.Гайдукова. Танцевальный подарок подготовили участники ДОХК «Рябинка» и хореографической студии «Аллегро».

Не обошлось и без спортивных соревнований. В турнире по волейболу среди мужчин I  место завоевала команда ВГПУ, II – команда Вуктыльского отдела охраны. Среди женщин I место заняла команда ВГПУ, II – сборная команда «Дружба». В финальных играх кубка по мини-футболу 1-ой стала команда Вуктыльского отдела охраны, 2-ой – команда «Старт», 3-ей – команда ВГПУ. Свои силы в квест-ориентировании на велосипедах проверили команды «ПЧ-24» (I место), «Колесо» (II место), «Дюймовочка» (III место) и «Девчата» (IV место). Также участники команд поддержали акцию велопробега «Мы против террора» и проехали по городу.

Выставка специализированного автомобильного транспорта оказалась приятным сюрпризом для маленьких вуктыльцев. Во время празднования родители могли записать детей в спортивные, хореографические, творческие кружки и секции КСК и КДЮСШ. Любой желающий мог принять участие в мастер-классе: обучиться технике мраморирования, сделать браслет или создать открытку своими руками. А выставка народных промыслов и ремёсел удивила разнообразием экспонатов. Большое количество зрителей собрал конкурс-выставка домашних питомцев «В мире животных», на котором был представлены не только кошки и собаки, но даже грызуны.

Даже погода 3 сентября была благосклонна к жителям и гостям Вуктыла, подарив им солнечный и тёплый день. А насыщенная праздничная программа завершилась дискотекой и конкурсами.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму