Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Руководитель администрации района Сергей Деревянко отчитался о своей работе

Руководитель администрации района Сергей Деревянко отчитался о своей работе

2 мая 2013
Руководитель администрации района Сергей Деревянко отчитался о своей работе

25 апреля состоялось очередное заседание Совета муниципального района "Вуктыл", на котором кроме депутатов присутствовали приглашенные: руководители администраций и главы городского и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, общественники. Основным вопросом повестки дня заседания был отчет руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" Сергея Деревянко о своей работе и работе, проведенной администрацией района, за 2012 год.

Свое выступление С.Деревянко представил в форме презентации. Он доложил присутствующим о реализации Программы комплексного социально-экономического развития муниципального района "Вуктыл" на период до 2013 года; о работе муниципалитета в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной и национальной политики; использовании муниципального имущества и земельных участков; развитии малого предпринимательства и реализации программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства на территории муниципального района "Вуктыл" на 2011-2012 годы"; выполненной за год работе по капитальному и текущему ремонту муниципальных объектов, мостов и дорог; реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"; снижении уровня безработицы; укреплении правопорядка и общественной безопасности и так далее.

Говоря об исполнении бюджета района за прошлый год, С.Деревянко подчеркнул: "Бюджет района имеет социальную направленность и ориентирован на улучшение доступности и качества муниципальных услуг, оказываемых населению муниципального района, а целенаправленное и эффективное использование финансовых средств позволило исполнить принятые расходные обязательства. Расходная часть бюджета за три последних года выросла на 115,6 млн.руб. или на 29 %. Большая доля бюджетных расходов направлена на отрасль "Образование". В 2012 году это 280 млн. руб. или 54,4 % всех расходов районного бюджета. Всего же социальные расходы составляют 74% бюджета. В бюджете муниципалитета в 2012 году реализовались 32 муниципальных программы. Объем программных расходов по сравнению с предыдущим, 2011 годом вырос на 20 млн.рублей". С.Деревянко отметил, что в рейтинге качества управления финансами и платежеспособности городов и районов Республики Коми Вуктыл по итогам 2012г. занимает 8 место (15 место в 2011 году).

Немало времени было уделено в выступлении руководителя значениям показателей эффективности и результативности деятельности администрации. Был отмечен рост доли муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями в электронном виде; рост коэффициента естественного прироста населения и снижение заболеваемости в сравнении с прошлым годом у детей на 19%, у взрослых на 13%; рост на 67 процентов в течение года количества реализуемых инвестиционных проектов на территории района. "Динамика достижений установленных значений показателей эффективности и результативности деятельности руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" в 83,3 процента показателей положительная, - подытожил свой доклад С.Деревянко. - Это подтверждает и то, что удовлетворенность населения района деятельностью органов местного самоуправления равна среднереспубликанскому показателю".

Закончив доклад, руководитель администрации ответил на вопросы депутатов и проинформировал их о перспективах социально-экономического развития муниципалитета. Среди прочего, речь шла об участии в региональной программе "Чистая вода" и планах по строительству второй нитки водовода "Подчерье - Вуктыл" на условиях софинансирования, о планируемой работе по организации пассажирских авиаперевозок, о других направлениях работы районной администрации. Депутаты одобрили отчёт руководителя.

Также на заседании Совета депутаты заслушали доклад о состоянии оперативной обстановки на территории района и результатах оперативной-служебной деятельности отделения полиции № 6 МОМВД России "Сосногорский" за 12 месяцев 2012 года, утвердили Положение об Управлении образования муниципального района "Вуктыл" в новой редакции, приняли решения по ряду других вопросов.

"Комиинформ".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму