Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Речной дозор продолжает рейд

Речной дозор продолжает рейд

20 сентября 2016
Речной дозор продолжает рейд

Развитие сельских территорий сейчас происходит крайне неравномерно и зависит от множества факторов. Продолжая опрос жителей труднодоступных населённых пунктов о качестве их жизни, активисты Общероссийского народного фронта в рамках акции «Речной дозор» прибыли 2 сентября в с.Подчерье.

Опрашиваемые местные жители сошлись во мнении, что в селе проживает приблизительно 500 человек, преимущественно   женщины. Большинство населения – это люди пенсионного возраста. К сожалению, количество безработных существенно превышает количество работающих граждан.

В селе функционирует несколько магазинов, в том числе до позднего вечера, работают почта, библиотека, Дом культуры, в котором проводятся различные мероприятия. У подчерцев есть возможность воспользоваться услугами МФЦ. В селе работает амбулатория врача общей практики, а медикаменты можно приобрести в аптеке. Дети и подростки посещают школу и детский сад прямо в селе. При чрезвычайных ситуациях жители могут связаться с участковым уполномоченным полиции или обратиться в пожарную часть. Жители села – активные граждане, многие поют в хоре, ходят зимой в лес на лыжах, благоустраивают свои частные территории.

Сельчане могут воспользоваться речным транспортом для того, чтобы попасть в другие населённые пункты: через с.Подчерье несколько раз в неделю по маршруту «Печора-Вуктыл-Печора» проходит пассажирский катер «Шапкин». На берегу реки для удобства путешественников  висит расписание движения водного транспорта.

Наболевшей проблемой для жителей являются переполненные мусорные контейнеры. Посетовали сельчане и на отсутствие уличного освещения. Также подчерцев беспокоит пожарный водоём, находящийся без ограждения. Некоторые жители села отметили, что ощущается нехватка услуг стоматолога и парикмахера.

На сегодняшний день активисты Общероссийского народного фронта посетили четыре населённых пункта. В дальнейшем планируется посещение других труднодоступных поселений в городском округе рамках акции «Речной дозор».

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму