Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Работы по приведению взлётно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта подходят к завершающей стадии

Работы по приведению взлётно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта подходят к завершающей стадии

3 июля 2013
Работы по приведению взлётно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта подходят к завершающей стадии

25 июня рабочая группа в составе руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Деревянко, его заместителя О.Бузуляк, директора Вуктыльского аэропорта Н.Данилова и генерального директора ООО «Практика плюс», заместителя председателя Совета муниципального района «Вуктыл» В.Халаимова осмотрела состояние взлётно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта и оценила качество проведенных работ по подготовке к возобновлению авиарейсов в Вуктыл из Ухты и Сыктывкара.

Напомним, в середине мая комиссия  с участием ОАО «Комиавиатранс» провела рабочее совещание в Вуктыльском аэропорту, на котором были рассмотрены вопросы возобновления авиарейсов в Вуктыл.  На совещании обсуждались вопросы приведения инфраструктуры вуктыльской взлётно-посадочный полосы в соответствие с требованиями авиационной безопасности, аренды земельного участка и межевания, содержания и очистки взлётной полосы при её круглогодичной эксплуатации и кадровые вопросы её обслуживания. Также речь шла о ремонтных работах и необходимой маркировке взлётной полосы, ценообразовании на пассажирские билеты, количестве выполняемых авиарейсов в неделю и пунктах назначения.

Комиссия составила комплексный  план мероприятий по возобновлению авиаперевозок. Реализацию пунктов плана и проверила рабочая группа в последнюю неделю июня.

Подводя итоги осмотра качества проведенных работ, С.Деревянко отметил: «Работы по приведению взлетно-посадочной полосы Вуктыльского аэропорта  в соответствие с требованиями авиационной безопасности подходят к своей завершающей стадии. На сегодняшний день проведена вырубка лесонасаждений вдоль всей полуторакилометровой взлётной полосы на расстоянии 25 метров с каждой стороны. Это порядка 10 гектаров. В ближайшие дни территория будет освобождена от кустарников, они будут вывезены. Остаётся только нанести разметку на взлётно-посадочную полосу, и она будет полностью готова к применению. В ближайшее время совместно с ОАО «Комиавиатранс» мы завершим в полном объёме выполнение всех запланированных работ».

Руководитель районной администрации также подчеркнул, как важно возобновление авиарейсов в Вуктыл для жителей муниципалитета, и выразил надежду, что уже летом этого года после многолетнего перерыва авиарейсы состоятся. «Одним из ключевых параметров остаётся стоимость авиабилетов, - отметил Сергей Романович, - Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер заверил, что стоимость полёта для пассажира должна быть сравнима со стоимостью проезда в купейном вагоне поезда по данному направлению. Считаю, что для вуктыльцев это приемлемая цена».

Планируется, что авиарейсы по республике, в том числе и в Вуктыл, будут выполняться на чешских самолетах  L-410. Этот тип самолета может перевозить 19 пассажиров, а также использоваться в санавиации и оказывать услуги экстренным службам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, например, для доставки десанта при тушении лесных пожаров.

Общественный пресс-центр администрации муниципального района «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму