Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Работу управляющих компаний признали неудовлетворительной

Работу управляющих компаний признали неудовлетворительной

12 марта 2015
Работу управляющих компаний признали неудовлетворительной

27 февраля состоялось расширенное заседание Общественного совета при администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием Дмитрия Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл», руководителей управляющих компаний и ТСЖ, представителей ресурсоснабжающих организаций, депутатов Советов района и городского поселения, представителей общественных организаций и других.

Руководители управляющих компаний и ТСЖ отчитались о работе по очистке кровель, чистке дорог и придомовых территорий. Работу УК на совете признали неудовлетворительной.

30 января в городе проводилась проверка работы управляющих компаний (далее УК), по всем выявленным нарушениям в УК были направлены предписания с указанием недочётов. Однако ситуация от этого сильно не изменилась: качество чистки дорог и придомовых территорий оставляет желать лучшего, не работают советы управления многоквартирными домами, не очень хорошо обстоят дела с очисткой кровель ото льда и сосулек. «Это проблема всех УК города, - отметил Юрий Удалов, директор УК «Дом+». – Мы не можем счистить снег с крыш самостоятельно остекленных балконов на последних этажах зданий. С крыши мы не достаём, а в квартиру собственники наших специалистов  не пускают, объясняя это тем, что у них установлены стеклопакеты и мы можем их повредить. Как нам быть в этой ситуации? Мы же не можем вламываться в квартиры силой!» Для решения этой проблемы депутат Совета МР «Вуктыл» Олег Любименко посоветовал привлечь альпинистов, тогда и проблемы с сосульками исчезнут, и в квартиры стучаться не надо будет.

Депутаты городского поселения приняли активное участие в рейде со специалистами администрации ГП «Вуктыл» и на совете отчитались об увиденном. Они пообещали предоставить подробный фотоотчёт о рейде. Также была отмечена хорошая работа ТСЖ. Председателю ТСЖ «Комсомолец» Алексею Литвинову порекомендовали поделиться опытом работы по управлению многоквартирным домом на сайте Общественного совета по ЖКХ.

В сельских поселениях опасаются весеннего паводка. Снега в этом году выпало аномально много, а с чисткой в сёлах возникали проблемы. Надо регулярно расчищать основные подъезды к колодцам, колонкам, пожарным водоёмам и полигонам ТБО в поселениях. 

Был рассмотрен вопрос формирования комплексного плана мероприятий по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов МР «Вуктыл» к работе в зимних условиях 2015-2016 годов. На подготовку конкретных планов по видам работ, в разрезе каждого дома, запланированных на летнее время, дан срок до 10 марта.

В отдел Роспотребнадзора по г.Ухте в г.Вуктыле поступило несколько обращений граждан по поводу запаха из техподполий из-за того, что забиты колодцы и не определено, к кому они относятся. Ольга Бузуляк, председатель Общественного совета при администрации МР «Вуктыл» по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пояснила, что в прошлом году была проведена ревизия неучтённых  сетей. И теперь все они оформляются в муниципальную собственность.

Также на заседании был поднят вопрос о чистке ливневых стоков и дренажных колодцев. Если не подготовить их сейчас, город просто поплывет.

Подводя итоги заседания, Д.Иваненко поставил перед УК конкретную цель – привести город в порядок в течение недели.

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму