Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Путевки в детские лагеря на побережье стали дешевле

Путевки в детские лагеря на побережье стали дешевле

13 июля 2016
Путевки в детские лагеря на побережье стали дешевле

Об этом сообщил директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Просужих в ходе «круглого стола», прошедшего в среду и посвященного организации детского отдыха.

- В этом году нам удалось существенно снизить стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, курируемые нашим центром на морском побережье. К примеру, мы снизили цену на отдых на Черноморском побережье с 28000 рублей до 24000 рублей, выкупая заранее целые корпуса пансионатов. Смена в 21 день на побережье Азовского моря обойдется родителям еще дешевле, - рассказал Александр Просужих.

Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма распределяет квоты на путевки между всеми муниципальными образованиями региона. Задача муниципалитетов — распределить путевки в школы, где их получат нуждающиеся. По словам Александра Просужих, предложение зачастую превышает спрос: некоторые муниципалитеты отказываются от выделенных квот. Тогда путевки попадают в те города и районы, которым это действительно нужно.

Новацией этого года стал сбор Центром пожеланий от муниципалитетов по географии санаториев и летних лагерей. Этим летом ребята из Коми посетят Кировскую область, Чебоксары, Великий Устюг, лагери на побережье Черного и Азовского морей, Крым. Все места детского отдыха перед началом сезона тщательно проверены специалистами центра. Кроме того с каждой сменой едет представитель центра, который будет жить в лагере вместе с ребятами и контролировать ситуацию, а вернувшись – напишет подробный отчет. В дороге детей сопровождает представитель муниципалитета. Он также живет поблизости или на территории лагеря, питается в общей столовой.

Всю информацию о летнем отдыхе детей можно уточнить на сайте республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма и в группе «ВКонтакте».

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму