Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Путешествие с северным газом

Путешествие с северным газом

11 января 2018
Путешествие с северным газом

Презентация уникальной детской книги состоялась в канун Нового года в Ухте. Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта» встретил гостей, которым был представлен масштабный профориентационный проект по мотивам книги «Путешествие с северным газом».

На церемонии презентации книги присутствовали руководители предприятия, сотрудники отделов и служб, вошедшие в экспертный совет при создании книги, почетные гости, представители администрации города, СМИ и Коми республиканской типографии, выступившей партнером при реализации проекта. Книга приурочена  к 50-летию ООО «Газпром трансгаз Ухта» и завершает цикл юбилейных изданий, выпущенных в этом году.

Совершая путешествие по страницам книги, дети смогут узнать о таком сложном деле, как магистральный транспорт газа, на примере работы ООО «Газпром трансгаз Ухта» и в будущем смогут войти в ряды дружного коллектива газовиков. «Путешествие» написано в жанре сказки простым и доступным языком – это фантастическое, воображаемое странствие вдоль трассы газопровода, рассчитанное на детей младшего школьного возраста, но также будет интересно и детям постарше.

Общий тираж издания составил 11000 экземпляров. Книга уже распространяется в регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта», передана в региональные и городские библиотечные фонды, образовательные подшефные учреждения. Часть книг вручена в рамках благотворительного автопробега «Сила добра» в декабре 2017 года. В качестве новогоднего подарка около 10000 экземпляров направлено в подразделения предприятия для детей сотрудников.

- Мы уже получили первые отклики о данной книге. Дети прониклись историей этих сказочных героев, полюбили и узнают их. Общий труд всех, кто работал над этим изданием, очень значим, ведь наше предприятие – это, в первую очередь, люди. А когда дети будут понимать, чем занимаются наше Общество и его работники, получать полезную информацию об этом в такой интересной форме, у них появится больше возможностей и желания продолжить дело своих родителей-газовиков, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев во время презентации книги 25 декабря.

Главной целью книги является формирование у детей представления о том, что транспорт газа – высокотехнологичный и опасный процесс, требующий профессионализма и высокой степени ответственности.

- Книга создавалась кропотливо, в тесном творческом союзе специалистов нашего предприятия и Коми республиканской типографии. После издания книги мы не расстаемся с ее героями – Северком, Газ Газычем и мальчиком Димой, а планируем продолжить проект уже в других направлениях – в создании сувенирной печатной продукции, развивающих игр... В планах – создание мультипликационного фильма, компьютерной игры и детского тематического пространства в Комплексе выставочных залов Общества. Так наши герои продолжат свою образовательную миссию, – рассказала Ольга Филиппова, начальник службы по связям с общественностью и СМИ.

Анна Чуракова, директор Коми республиканской типографии, поделилась своими впечатлениями от процесса работы над проектом и отметила, что созданное произведение является эффективной формой для развития у детей интереса к профессиям и формирования уважения к труду работников предприятия.

Сказочные персонажи нашли живое воплощение и уже знакомятся со своими читателями. Газ Газыч, Северок и мальчик Дима дважды проехали по населенным пунктам регионов производственной деятельности предприятия: в рамках детской анимационной программы юбилейного тура «В ритме времени» и благотворительных представлений в рамках автопробега «Сила добра». 24 декабря в главном офисе предприятия состоялась презентация интерактивной новогодней программы на праздничных детских утренниках.

Елена ДЕМЕНТЬЕВА,

Фото Евгения Жданова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму