Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Птичья столовая

Птичья столовая

24 декабря 2014
Птичья столовая

12 ноября 2014 на базе ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва»  стартовала Всероссийская акция «Покормите птиц зимой!».

Акция включает следующие этапы:  смотр-конкурс «Операция «Кормушка»; лучшее обращение к жителям Вуктыльского района на тему «Покормите птиц зимой»; лучшая методическая разработка к уроку или мероприятию по данной тематике. Отрадно, что жителям Вуктыльского района не безразлична судьба братьев наших меньших. Мы предлагаем вашему вниманию обращение юной конкурсантки Юлии Шевцовой.

«Вот и наступила зима! Как же мы ее ждали! С ее пушистыми снегами, узорчатыми рисунками на окнах и, конечно, с морозными деньками, когда снег хрустит и искрится под скудным зимним солнцем.

Зима нам, ребятишкам, только в радость! Чего не скажешь о братьях наших меньших. Голодно и холодно им зимой в лесу, вот и прилетают к человеческому жилью пернатые, чтоб подкормиться. Мы с братом решили помочь птицам. Изготовили кормушку, повесили на наше окно, насыпали в нее корм и стали ждать. И тут прилетели свиристели. У них такие нарядные хохолки! Нам понравилось за ними наблюдать и угощать гроздьями рябины. А за ними прилетели синички, для которых мы приготовили кусочек сала. Потом прилетели голуби на насыпанное пшено, а затем воробушки – полакомиться хлебными крошками. И в завершение всему пожаловали яркогрудые красавцы-снегири. Мы никогда не видели снегирей. Они оказались очень красивыми и так близко от нас!

А еще мой старший брат рассказал мне, чем питаются птицы летом: ягодами и насекомыми. «Значит, птицы едят комаров!» - подумала я. «А я так не люблю комаров! Так вот зачем нужны птицы!» И я решила, что буду каждый день помогать пернатым «друзьям» подкармливаться, и тогда летом они будут помогать мне – избавлять от надоедливых насекомых (комаров).

Вот такую птичью столовую устроили мы с братом!»

Текст письма предоставила мама девочки – Татьяна  Шевцова

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму