Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Прозвенел звонок – начался урок

Прозвенел звонок – начался урок

12 сентября 2016
Прозвенел звонок – начался урок

Утром 1 сентября мамы торопливо вплетали банты в волосы дочерям, папы подготавливали рюкзаки для сыновей, бабушки составляли букеты для учителей, дедушки давали ценные советы, а одиннадцатиклассники в последний раз собирались на линейку, посвящённую Дню знаний.

В спортивном зале Центра внешкольной работы первого звонка в новом учебном году ожидали первоклашки, готовые сесть за парты, одиннадцатиклассники, которым осталось провести последний год в стенах родных школ, и их взволнованные родители.

Под аплодисменты в зал вошли будущие выпускники СОШ №1 вместе с классными руководителями: 11 «а» и М.Коптева, 11 «б» и О.Доронина. Следом за старшими ребятами в зал проследовали смущённые, но счастливые  первоклассники и их «классные мамы»: 1 «а» и О.Габидуллина, 1 «б» и Л.Модянова, 1 «в» и И.Соколы. Для торжественной линейки в зале также выстроились выпускники 11 «а» класса СОШ №2 им.Г.В.Кравченко и их классный руководитель З.Бурина. После старшеклассников с яркими букетами в руках в зал дружно прошли «новобранцы» и их первые учительницы: 1 «а» и Е.Ткаченко, 1 «б» и И.Татьянина, 1 «в» и О.Михайлова, 1 «г» и Т.Тырлова, 1 «д» и А.Скворцова.

Ребят поздравили  В.Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», В.Куликов, начальник Вуктыльского ЛПУМГ, В.Терехова, депутат Госсовета РК, Г.Якуб, директор  МБОУ «СОШ №1»  и Л.Политова, директор МБОУ «СОШ №2 им.Г.В.Кравченко».

После пожеланий хорошего учебного года В.Крисанов поблагодарил всех сотрудников, помогавших делать ремонт в школах. Г.Идрисова, обратившись к малышам, сказала, что после того, как прозвенит первый звонок, у них в жизни произойдет много интересного. Также она отметила, что для одиннадцатиклассников этот день будет немного грустным, и пожелала усиленно впитывать знания. В.Терехова обратила внимание присутствующих на то, что школьный дневник, который в этом году получили в подарок ученики 1-х – 3-х классов, посвящён 95-летию Республики Коми и поможет малышам изучить родной край. В.Куликов подчеркнул, что образование – это важная составляющая жизни. «Вы – наше будущее», – завершил он. В своей речи Г. Якуб не забыла и родителей, сказав, что этот день важен и для них. «Вы все разные, кто-то из вас будет очень активным, кто-то послушным. Но всех объединяет одно – вы все будете учиться на «отлично», – обратилась к ребятам Л.Политова.

По традиции учителям малышей вручили «деревья знаний», а одиннадцатиклассники и первоклассники обменялись подарками. Учащиеся начального звена  подготовили танцевальный подарок и стихотворения для всех участников праздника. Неожиданностью для первоклассников стала проверка знаний «дорожной азбуки». И закончилась линейка первым звонком, который дали учащиеся 11-х классов М.Модянов и Д.Гупало и первоклассницы А.Новикова и М.Носова.

В школе первоклассники будут получать знания, обретут друзей и верных наставников, а одиннадцатиклассники будут готовиться к единому государственному экзамену. Всех их ждёт насыщенный учебный год, наполненный эмоциями и новыми победами.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму