Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Проявите бдительность!

Проявите бдительность!

5 сентября 2016
Проявите бдительность!

18 сентября  на территории, обслуживаемой ОМВД России по городу Вуктылу, пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и досрочные выборы Главы Республики Коми. В связи с этим в ОМВД России по городу Вуктылу началась активная подготовка по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

Одной из задач, выполняемых органами внутренних дел по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством обязанность принимать в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах меры по пресечению в ходе избирательных кампаний, при подготовке и проведении референдумов противоречащей закону предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума, информировать комиссии о фактах выявленных нарушений и принятых в связи с этим мерах, участвовать в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территории вокруг них.

Во время выборов в различные органы власти безопасность и общественный порядок обеспечивают сотрудники ОМВД России по городу Вуктылу. Полиция оказывает всестороннюю поддержку территориальной и участковым избирательным комиссиям, обеспечивает сохранность избирательной документации, охрану избирательных участков. Необходимые для этого опыт и методики имеются, и эта работа постоянно совершенствуется.

Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут взяты под особый контроль. В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования  осуществлению своих избирательных прав.

Уважаемые жители ГО «Вуктыл»! В целях организационного проведения выборов сотрудники ОМВД России по городу Вуктылу просят проявить бдительность, сознательность  и уважение к закону. Обо всех фактах нарушения предвыборного законодательства просим вас сообщать по телефону «горячей линии» 93-2-23 или в дежурную часть ОМВД по тел.: 93-2-01, 93-2-02 или 02, с мобильного телефона – 020.

ОМВД России по городу Вуктылу

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму