Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Проведение Дней коми кухни в республике должно стать традиционным

Проведение Дней коми кухни в республике должно стать традиционным

16 июля 2014

Об этом сообщил генеральный директор Корпорации по развитию туризма РК  на церемонии подведения итогов  акции "Коми ланч", проходившей в рамках гастрономической программы этнофестиваля "Люди леса".

 "Акция "Коми ланч", как и все остальные мероприятия гастрономического фестиваля "Северный вкус", показала, что горожане с удовольствием  дегустируют и приобретают национальные коми блюда. Люди хотят узнать больше о традиционной кухне Республики Коми, открыты  гастрономическим экспериментам и готовы заказывать на обед коми блюда. Надеемся, что идея создания и продвижения специального меню в формате "коми ланч" будет поддержана ресторанами и кафе нашей республики, а Дни коми кухни станут в них привычным явлением", - отметил директор.

Победителями стали посетители кафе "Кулинарная мастерская", три гостя  которого  получили планшеты. Два других победителя акции "Коми ланч", которым также вручили планшетные компьютеры, пообедали в этот день в ресторане "Спасский" и "Vis-a-Vis".

*** В  рамках гастрономической программы этнофестиваля "Люди леса" приняли участие порядка 90 горожан. День коми кухни и акция "Коми ланч" проходили 12 июня на шести предприятиях общественного питания города. В каждом из них гостям предлагался собственный  вариант меню коми ланча. Чтобы принять участие в розыгрыше призов, посетителю кафе или ресторана необходимо было заказать комплексный обед по-коми, заполнить чек, полученный от официанта, и опустить его в специальный ящик с логотипом этнофестиваля "Люди леса. Розыгрыш призов проходил на главной сцене Стефановской площади, где пяти победителям были вручены сертификаты на получение главных призов акции - планшетных  компьютеров.

(Пресс-служба Корпорации

по развитию туризма РК).

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму