Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Против алкоголя и наркотиков

Против алкоголя и наркотиков

17 апреля 2017
Против алкоголя и наркотиков

4 апреля состоялось заседание комиссии при администрации ГО "Вуктыл" по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и по борьбе с алкоголизмом под председательством руководителя администрации ГО "Вуктыл" В.Крисанова.
Первым вопросом были рассмотрены результаты проведения социально психологического тестирования и медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях ГО "Вуктыл" за 2016 год. Е.Ершова, начальник Управления образования, доложила, что тестирование проводилось онлайн, в нём приняло участие 66,4 % учащихся от общего количества обучающихся, подлежащих тестированию. По результатам теста наблюдается уменьшение группы риска наркотизации на 44%. Также она озвучила количество школьников, прошедших медосмотр за первый квартал 2017 года, и подчеркнула, что медосмотры идут по графику.
Говоря об организации профилактической работы по предупреждению наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, Н.Ивашев, врач нарколог ГБУЗ РК "Вуктыльская ЦРБ", сообщил: "На диспансерном и профилактическом наблюдении несовершеннолетних, страдающих наркологическими расстройствами, нет". И рассказал о проводимой профилактической работе.
Об организации и результатах работы правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории ГО "Вуктыл" сообщил А.Коюшев, начальник ОМВД по г.Вуктылу. За 3 месяца 2017 года было выявлено 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Также с целью привлечения внимания общественности к проблемам распространения наркомании проводилась Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Д.Чобану, заместитель начальника ОМВД по г.Вуктылу, призвал быть бдительнее, обращать внимание на подростков, которые пытаются приобрести алкоголь, и напомнил о штрафе за продажу алкоголя несовершеннолетним.
В округе ведётся активная профилактическая работа по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и по борьбе с алкоголизмом.
Александра РОДИОНОВА
Фото И.Пузанова
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму