Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Фотогалерея
Главная Общество Просим отнестись с пониманием

Просим отнестись с пониманием

1 декабря 2025

24 ноября вместе с представителями родительского контроля провели рабочее совещание по вопросу ремонта здания средней школы №1.

Для нас важно, чтобы вся информация о ходе работ была открытой и понятной, поэтому хочу кратко рассказать о текущей ситуации.

Средства на капитальный ремонт школа получила весной, был определён подрядчик, и в июне стартовали работы. В процессе демонтажных работ выявились скрытые работы, которые потребовали дополнительной сметной проработки и согласований. Это замедлило темпы реализации проекта.

Пока шла работа по уточнению смет, подрядчик мог выполнять другие виды работ, однако динамика оставалась недостаточной. Школа и Управление образования постоянно взаимодействовали с подрядной организацией, чтобы улучшить ситуацию. Тем не менее, со стороны подрядчика ощутимого ускорения не произошло – частично лишь выполнили ремонт кровли и спортивного зала, в полном объеме завершили замену окон, в связи с чем было принято решение о расторжении контракта.

На сегодняшний день мы уже подготовили и объявили аукцион для выбора подрядчика. Наша задача – обеспечить, чтобы новый подрядчик приступил к работе как можно быстрее и в полном объеме выполнил обязательства.

Понимаю, что длительный ремонт создаёт неудобства. Прошу родителей, педагогов и учеников отнестись с пониманием – мы делаем всё возможное, чтобы привести здание школы в современное и безопасное состояние.

Наталья Новикова

Комментарии (0)