Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Прощай, детство!

Прощай, детство!

10 марта 2016
Прощай, детство!

Паспорт – основной документ, который подтверждает гражданство, права и свободу в нашем обществе.

25 февраля в Вуктыльском отделе ЗАГСа состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Вуктыла, достигшим 14-летнего возраста. В этом году такое торжество ещё приурочили и к замечательному празднованию 95-летия Республики Коми.

В этот день документ получили 10 ребят. Поздравления, пожелания и напутственные слова виновникам торжества пришли выразить Ольга Бузуляк, и. о. руководителя администрации МР «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Государственного Совета РК, Зоя Куприш, заместитель председателя районного Совета ветеранов, Алёна Мелешко, инспектор отделения Управления Федеральной миграционной службы РФ по Республике Коми в г. Вуктыле, и Наталия Родюкова, ведущий специалист-эксперт территориального отдела ЗАГС г. Вуктыла.

Ольга Бузуляк поздравила ребят с получением первого в их жизни официального документа и пожелала им вырасти достойными гражданами своей страны, чтобы они хорошей учёбой подтверждали своё высокое звание – Гражданин Российской Федерации. Алёна Мелешко также поздравила ребят со знаменательным днём и вручила паспорта и памятки. Валентина Терехова, поздравив подростков, пожелала им хранить и беречь как зеницу ока документ и подарила небольшие сувениры. К поздравлениям присоединилась и Зоя Куприш, пожелав успехов в учёбе и удачи на жизненном пути.

Завершающей нотой церемонии вручения стало выступление Анастасии Кузьмичевой, которая исполнила песню «Две берёзки».

Наш корр.

Фото предоставило Управление образования МР «Вуктыл»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму