Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Программа определения победителей акции Попади в Десяточку! сертифицирована на безопасность

Программа определения победителей акции Попади в Десяточку! сертифицирована на безопасность

17 сентября 2014
Программа определения победителей акции Попади в Десяточку! сертифицирована на безопасность

В Коми программа-генератор случайных чисел, с помощью которой будут определены победители акции «Попади в «Десяточку!», прошла сертификацию по требованиям безопасности. Сертификацию провели в ГБУ РК «Центр безопасности информации», сообщают организаторы акции.

Специалисты учреждения провели исследование программы и выяснили, что в ее базу данных занесены номера календарей, врученных избирателям на выборах Главы Республики Коми 14 сентября. Далее этот массив информации обрабатывается функцией генерации случайных чисел.  «Единственный номер определяется случайным образом. Оператор программы не может повлиять на реализацию функции по случайному выбору номера», - говорится в официальном заключении ГБУ РК «Центр безопасности информации».

Был проведен пошаговый анализ работы программы, в тестовых испытаниях программа корректно обработала числовые данные.

По завершении экспертизы специалисты ГБУ РК «Центр безопасности информации» подписали исполняемый файл программы электронной подписью, сами файлы программы и электронная подпись записаны на CD без возможности дальнейшего изменения.

Напомним, впервые процедура определения случайного выигрышного номера среди номеров специальных календариков, которые получили проголосовавшие избиратели, будет проведена в муниципалитетах республики. Ранее розыгрыш победных комбинаций цифр проводился в Сыктывкаре. Определение победителей акции, а также обладателей дополнительных призов будет проходить в максимально открытом режиме. Проводить эти процедуры в городах и районных центрах республики будут комиссии из числа представителей общественных организаций в присутствии СМИ.

 

Даты проведения процедур в муниципалитетах будут определены, как только будут обработаны данные о номерах выданных календарей.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму