Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Проект Мы вместе получил грант

Проект Мы вместе получил грант

27 февраля 2017
Проект Мы вместе получил грант

16 февраля на базе Центра социального обслуживания населения г. Вуктыла состоялась встреча участников проекта городского округа «Вуктыл» «Мы вместе» и родителей, дети которых будут составлять целевую группу проекта.
Расскажем немного о самом проекте. Его цели – расширение жизненного пространства детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, имеющих различные заболевания, развитие их творческих возможностей, повышение их социальной активности, усвоение образовательных дошкольных и школьных программ и успешная интеграция в среду сверстников. Программа проекта предусматривает наличие межведомственной команды специалистов различных учреждений: образования, культуры, спорта, социальной защиты населения. В основном, проводятся групповые занятия с элементами арт-терапии, сказки-терапии, игровой терапии и спортивные занятия. Из проведённого сотрудниками Центра социального обслуживания населения анализа следует, что больше всего ребятам нравятся занятия в бассейне. При необходимости и по желанию родителей в учреждении социальной защиты населения проводится индивидуальная реабилитационная работа. Впервые программа «Мы вместе» была реализована на территории МР «Вуктыл» в 2013-2014 учебном году. После завершения проекта в 2014 году, специалистами было проведено анкетирование среди родителей на предмет изучения необходимости дальнейшей реализации проекта. В результате выяснилось, что все родители отметили положительную динамику развития детей и подчеркнули необходимость продолжения проекта. В настоящее время проект «Мы вместе» реализуется уже третий учебный год, и в 2015-2016 учебном году стартовала подпрограмма данного проекта «Цветные ладошки», реализуемая преподавателями Детской художественной школы на базе Центра социального обслуживания населения.
Ольга Кныш, заместитель директора Центра социального обслуживания населения, в начале встречи рассказала кратко о Фонде поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и представила слайд-презентацию проекта «Мы вместе», который прошёл конкурсный отбор, получил признание и финансовую поддержку от Фонда.
Среди собравшихся присутствовали Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», и Марина Нестеренко, директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения. Гульнара Идрисова выразила огромную благодарность всем представителям учреждений дополнительного образования за участие в реализации данного проекта.
Представитель детской художественной школы представил вниманию публики программу «Цветные ладошки», которая направлена на развитие творческих способностей у детей. Педагог детской музыкальной школы рассказала о музыкальных пособиях для занятий, проводимых с ребятами. Программа комплексной детско-юношеской спортивной школы посвящена занятиям в бассейне, а именно гидроаэробике. На базе Вуктыльской центральной библиотеки функционирует «Клуб выходного дня». Специалисты территориального центра социального обслуживания населения представили две программы – «Радуга веселья» и «Лекотека» (лекотека – это система психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с проблемами развития, основная цель которой – развитие сенсорных навыков, речи и психологическая помощь родителям). После презентации каждый выступающий раздавал родителям буклеты с информацией о программах.
Наш корр.
Фото Е.Нетребко
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму