Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Проблемы в посёлке остаются прежними

Проблемы в посёлке остаются прежними

2 декабря 2015
Проблемы в посёлке остаются прежними

23 ноября прошёл сход коми народа в п.Лемтыбоже, в котором приняли участие Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» по социальным вопросам, М.Еликов, руководитель Вуктыльского отделения МОД «Коми войтыр», Т.Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма.

В начале схода М.Геревич, глава сельского поселения, отчиталась о проделанной работе за год, в том числе и о работе по обращениям граждан. Основные вопросы, которые поднимались на сходе, касались больших счетов за общедомовые нужды, отсутствия электрика в посёлке, низкой температуры в помещениях у некоторых жителей, работы системы химводоочистки воды, завоза хлеба в посёлок один раз в неделю, работы ФАПа, уличного освещения, чистки дорог и вывоза мусора.

Люди кипели искренним возмущением по поводу платежей за общедомовые нужды. Грубо говоря, за две лампочки в подъезде они вынуждены платить свыше 1000 рублей… И большинство проблем, озвученных на сходе, касалось именно работы Коми энергосбытовой компании. Чтобы разобраться с существующей ситуацией, решено пригласить на районную конференцию коми народа, которая пройдет 10 декабря в Вуктыле, специалиста Коми энергосбытовой компании из г.Сыктывкара.

Чтобы избавиться от ряда сельских проблем, жителям Лемтыбожа в очередной раз было предложено организовать в посёлке ТОС, который позволит решать конкретные задачи с использованием финансирования из регионального бюджета. Однако данное предложение не нашло отклика.

Помимо этого, жители посёлка очень переживают за почтальона, который работает здесь два раза в неделю. Помещение, где находится почта, не отапливается, температура в нём не поднимается выше +5оС. Данную проблему пообещали решить в ближайшее время.

В течение 10 дней должен решиться вопрос о завозе хлеба в посёлок два раза в неделю.

В завершение схода были выбраны делегаты на районную конференцию, это Е.Друганова и А.Павлов.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму