Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Привлечение в регион профессиональных молодых кадров - стратегическая задача для Правительства РК

Привлечение в регион профессиональных молодых кадров - стратегическая задача для Правительства РК

3 декабря 2014
Привлечение в регион профессиональных молодых кадров - стратегическая задача для Правительства РК

Об этом заявил Вячеслав Гайзер в Санкт-Петербурге во время открытия IV Форума студенческой молодежи Республики Коми, обучающейся в Северной столице.

Обращаясь к участникам мероприятия, руководитель региона отметил, что сегодня Республика Коми - это динамично развивающийся субъект Российской Федерации, регион, который твердо стоит на ногах.

«У нас развита нефтегазовая отрасль, лесопереработка. С каждым годом всё больше и больше новых производств, мы движемся вперед. Для того, чтобы поддерживать такое движение, нам, конечно же, нужна профессиональная молодежь, нужны хорошие, современные специалисты, - подчеркнул значимость кадров в развитии экономики республики Вячеслав Гайзер. - Находясь в Санкт-Петербурге, вы приобретаете базу знаний, становитесь профессионалами, специалистами, в которых очень нуждается Республика Коми. Во всех направлениях - и в экономике, и в бюджетной сфере, в науке, в образовании. Сегодня задачей номер один для Правительства Республики Коми стоит подготовка и привлечение профессиональных молодых кадров для дальнейшего развития региона».

Руководитель Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов проинформировал участников форума, что сегодня в большей степени экономически-активное население Республики Коми занято в транспортной отрасли, строительстве и добывающих отраслях. В бюджетной сфере наибольшая занятость наблюдается в здравоохранении и образовании.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму