Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Привлечь инвестиции – в наших силах!

Привлечь инвестиции – в наших силах!

21 августа 2017
Привлечь инвестиции – в наших силах!

9 августа прошло очередное заседание Общественного совета при администрации ГО «Вуктыл», в котором приняли участие В.Крисанов, руководитель администрации, его заместители Г.Идрисова и О.Бузуляк, В.Терехова, депутат Госсовета РК, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», специалисты отделов администрации.

Первый вопрос, который обсудили присутствующие, касался разработки муниципального этапа федеральной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 г.г.».  Н.Будунова, заведующий сектором - заместитель начальника отдела строительства, дорожного и городского хозяйства, рассказала о том, что администрацией округа утверждены все необходимые нормативно-правовые документы, проведены встречи с управляющими компаниями  и ТСЖ. Проблемой остается низкая активность  жителей МКД, поскольку без их желания, совместного решения о форме участия в реализации программы (финансового или  трудового) участие в этом проекте невозможно.  В ближайшие дни будут проводиться собрания жильцов, и очень важно, чтобы большая часть собственников приняла участие в них.

Среди плюсов этой программы и В.Крисанов, и В.Терехова отметили то, что на сегодняшний день – это единственная возможность привлечь серьезные дополнительные средства на ремонт дворовых территорий, поскольку  90% необходимых средств поступят  из федерального и республиканского бюджетов. Это замечательная возможность сделать наш город красивым и удобным, адаптированным под нужды граждан любой категории, таким городом, куда захочется вернуться!

Члены Общественного совета горячо поддержали данный проект и пообещали активно включиться в подготовку мероприятий программы.

Следующим был рассмотрен вопрос по взаимодействию органов местного самоуправления и общественных советов в рамках Года добрых дел по проблемам содержания и поддержания порядка на кладбищах. Подробнее об этом присутствующим рассказала О.Бузуляк. Она подчеркнула, что в ближайшее время планируется установить на въезде на третье кладбище шлагбаум, чтобы избежать самовольных захоронений. В планах – провести субботники на всех кладбищах муниципалитета с привлечением общественников, населения, а также градообразующих предприятий и обслуживающих организаций. В рамках народного бюджета на  2018 год подготовили заявки на ремонт подъезда к кладбищу в п.Лемтыбож, установку ограждения  в п.Лёмты, расширение кладбища в с.Подчерье.

Данная инициатива была положительно оценена членами Общественного совета.

Затем присутствующие приступили к рассмотрению организационных вопросов.

Наш корр.

Фото В.Гречневой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму