Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Приоритеты развития территорий должны определяться местным сообществом

Приоритеты развития территорий должны определяться местным сообществом

14 ноября 2014
Приоритеты развития территорий должны определяться местным сообществом

По мнению Главы Республики Коми, в таком подходе заключается залог развития каждого муниципалитета и республики в целом. Такую позицию он обозначил в ходе 25 конференции коми народа села Айкино Усть-Вымского района.

В ходе конференции поднимались вопросы, связанные с реконструкцией и строительством в районе объектов образования, культуры и спорта, инженерных сооружений. Вячеслав Гайзер подчеркнул, что необходимо быть объективными - одномоментно реализовать все инициативы и просьбы граждан не представляется возможным. При этом необходимо выстраивать совместную конструктивную работу, при которой местное сообщество определяет приоритеты развития муниципалитета, в том числе и по строительству, ремонту и реконструкции объектов, с последующей передачей конкретики на проработку органам исполнительной власти.

Глава региона привёл в пример реализацию республиканской программы модернизации культуры, согласно которой по запросу Усть-Вымского района будет произведён ремонт и строительство четырёх объектов.

Глава Республики Коми призвал жителей района проявлять активную гражданскую позицию не только в вопросах постановки проблем, но и в процессе их решения.

«Мне не стыдно за республику, в которой живём и трудимся, не стыдно за то, что мы с вами за последние годы сделали. Если мы хотим сделать больше и качественнее, значит в этом должны участвовать все. Многие вопросы можно решать на месте. В рамках того же ТОСа, в рамках самоорганизации. Мы готовы в этом помогать», - резюмировал Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму