Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Приём по личным вопросам

Приём по личным вопросам

20 января 2015
Приём по личным вопросам

Работа Общественной приёмной Главы Республики Коми в г.Вуктыле тесно связана с работой органов местного самоуправления. На базе Общественной приёмной регулярно проходят «прямые линии», в которых принимают участие руководители структурных подразделений администраций города и района, руководители организаций, депутаты и т.д. 20 января состоялась «прямая линия» с Валентиной Мезенцевой, руководителем Администрации городского поселения «Вуктыл».

В течение часа руководитель Администрации городского поселения отвечала на вопросы граждан и вела личный приём. Елена Ш. пришла на приём, чтобы решить проблему с признанием её квартиры непригодной для проживания. Дом №7 по улице Печорской, где она проживает, очень ветхий, всё тепло из квартиры выдувается в один миг. Для решения данного вопроса уже отправлена заявка в БТИ на проведение обследования, также по адресу будет направлена комиссия, состоящая из специалистов администрации городского поселения, для снятия замеров температуры в квартире. Результаты проведенных обследований  будут направлены в межведомственную комиссию.

С 2003 года проблема горячего водоснабжения очень волнует жителей 10 подъезда дома №13 по ул.Коммунистической. И сливают воду чуть ли не ежедневно, и сантехники и слесари работают почти каждый день, но результат один – температура горячей воды в квартире выше 27 градусов не поднимается…  Администрация ГП уже собирала комиссию, но к единому мнению они так и не пришли. Валентина Мезенцева пообещала Надежде Х.  разобраться с этим вопросом. «Решение данной проблемы всё равно должно быть, и я надеюсь, что мы его найдём. В ближайшее время мы соберём ещё одну комиссию и вместе с ней и управляющей компанией проведём обследование подвала и инженерных сетей», - подчеркнула она.

Во время «прямой линии» было несколько звонков от граждан. Их интересовали освещение придомовых территорий, курение возле магазинов и в подъездах, а также соблюдение правил совместного проживания и исполнение планов мероприятий управляющими компаниями. Очень остро в городе стоит проблема с бродячими собаками. Причём чаще всего это собаки хозяйские, которых нерадивые хозяева выпускают на улицу погулять. Наступает пора «собачьих свадеб», и своры довольно агрессивных собак бегают по городу. К сожалению, эта проблема не решится, пока не будут внесены изменения в Федеральное законодательство или пока хозяева животных не начнут относиться более ответственно к выгулу собак.

Три вопроса, заданных по телефону во время приёма, не входят в полномочия городского поселения. Они касаются сообщения между административным центром района и п.Усть-Соплеск. Сегодня сложилась такая ситуация: что у сельчан  нет возможности выехать в город, нет автобусного сообщения, но есть зимник. Эти обращения будут переданы для рассмотрения в администрацию муниципального района для решения возникшей проблемы.

Наш корр.

Фото Андрея Арсеньева

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму