Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Председателя менять не стали

Председателя менять не стали

20 марта 2014
Председателя менять не стали

15 февраля состоялось отчётно-выборное собрание Вуктыльского отделения КРОО «Российский Союз ветеранов Афганистана». Проходит оно раз в пять лет. И как раз в 2014 году настал срок для отчёта председателя местного отделения  и выборов нового состава актива. В работе собрания приняли участие активисты и члены районной общественной организации, в том числе и из Дутова, а также приглашённые: руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова и другие.

Перед началом собрания с приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Деревянко.  Затем Александр Кулаковский, пять лет возглавлявший отделение, выступил с отчётом о проделанной работе.Отчёт был недолгим, но ёмким, и  вместил в себя все главные направления работы общественной организации: отстаивание и контроль соблюдения законных интересов и прав ветеранов в различных областях (льготы, медицинское обслуживание, оздоровление, обеспечение жильём и т.д.), организация культурно-массовой работы, гражданско-патриотическая работа по воспитанию подрастающего поколения, забота о сохранении памяти погибших боевых товарищей, сотрудничество с районными и республиканскими общественными организациями, с учреждениями культуры и образования, социальной защиты населения, с военкоматом, с органами власти города и района. Также Александр Николаевич ответил на вопросы ветеранов. В числе прочих была затронута тема сотрудничества с относительно недавно созданной в республике общественной организацией «Боевое братство». 

Участники собрания положительно оценили пятилетнюю работу лидера местных «афганцев» и «чеченцев».

Далее до присутствующих была доведена рабочая информация, касающаяся замены ветеранских  удостоверений, получения архивных справок, являющихся основанием для этого. Один из присутствующих афганцев поделился печальным опытом: после потери удостоверения он восстанавливал документы через ФСБ шесть лет! Прозвучала информация и о вносимых на рассмотрение в Государственную Думу РФ предложений, касающихся закона о ветеранах. Поднимались также вопросы относительно зубопротезирования, единовременных денежных выплат, получения земельных участков на юге республики для строительства жилья и другие

Одним из основных пунктов повестки дня собрания стали выборы председателя и актива. Афганцы тут особо не мудрствовали. «Зачем менять? Сашу все знают, видят его работу. Саша – человек неравнодушный, активный. Моё мнение – не менять, доверить ему выполнение обязанностей председателя на следующий срок», – так высказался соратник Александр Ершов. Все согласились с его мнением. И председателем на следующий пятилетний срок единогласно был избран Александр Кулаковский. Он поблагодарил собравшихся за оказанное доверие. Состав актива тоже оставлен прежним, но вместо двух выбывших  членов актива в его состав включили молодых «чеченцев» – А. Горкунова и А. Ровинского. Кстати, недавно Александра Ровинского уполномочили быть атаманом  Вуктыльского района. Так что нынче мы с атаманом, просим любить и жаловать, и если что – обращайтесь к нему, нагайка и шашка у него, надо думать, имеются… 

Затем на вопросы присутствующих ответил руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. В частности, ветеранов интересовала проблема переселения из районов, приравненных к Крайнему Северу, в более тёплые, так сказать, края.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму