Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Праздник улицы Молодёжной

Праздник улицы Молодёжной

1 августа 2012
Праздник улицы Молодёжной

Село Дутово - небольшое и неброское, но для наших жителей это лучшее место на Земле, и любимому селу отдаём предпочтение. И где бы ни был, всегда хочется вернуться и любоваться творением сельчан.

В селе есть улицы центральные и шумные, но мы пройдёмся по улице Советской, свернем на Комсомольскую и остановимся на Молодёжной. Эта улица самая чистая  и красивая, и летний праздник, который прошёл в первое воскресенье июля, посвящён был именно улице Молодёжной. И не зря её так назвали: более двух десятков лет были построены дома, и молодым семьям в этом районе выделили квартиры. Тогда и назвали улицу Молодёжной. И на сегодня средний возраст её жителей не превышает и сорока лет.

Удивительные люди живут на этой прекрасной улице! Самые мудрые и старейшие жители -  Н. Н. Чайковская и В. К. Юдин, которые отметили свой 65-ый день рождения. А самый маленький житель улицы Молодёжной - Никита Соколов, которому нет ещё и полутора лет. Ему подарили мягкую игрушку. 

В этом году улица богата юбилярами: это Т. А. Тесленок, Т. С. Титаренко, А.Т. Растворов, Н. Ф. Ерёмина, Е. Н. Тырданова, Н. Н. Тимирбулатов, Л. А. Тимирбулатова, В. М. Демочко, В. Х. Эргарт, М. Н. Рассыхаев, Н. И. Сафронова.

Есть пары, которые справили рубиновую свадьбу, прожив вместе 40 лет: Надежда и Владимир Юдины, Татьяна и Сергей Худяковы. Ситцевую свадьбу отметила молодая семья Марченко. На этой улице живут и почтовые работники - О. Карницкая,  Н. Глубокая и ветеран, почтовый работник Л. Рассыхаева.

На улице Молодёжной проживают компанейские семьи: Горбуновых, Гавриловых, Мамоновых, Воронковых, самые обаятельные и привлекательные мужчины П. Егоров и А. Соколов. Живут на этой улице и удивительная женщина-общественница, прекрасный организатор Галина Викторовна Юдина, и заядлый рыбак Николай Николаевич Мамедов. А молодой парнишка Сергей Кедеров всегда на помощь придёт.

Нельзя не отметить и семью В. Х. Эргарт - это трудолюбивая хозяйственная семья. За что ни берутся, всё делают аккуратно и доводят дело до конца, имеют подсобное хозяйство. Как-то решили построить пилораму и сделали, сейчас людей пиломатериалом снабжают, и это прекрасно, глаз от них не отвести, руки просто золотые.

А лучшей усадьбой на улице Молодёжной признана усадьба четы Худяковых, Татьяны и Сергея: аккуратные постройки, ухоженный двор, который украшают цветы. Худяковы имеют и личное подсобное хозяйство. А славная хозяйка Таня справляется с любой работой.

Знаменита улица и участниками художественной самодеятельности. М. М.  Гринкина, А.М. Мезенцева, Н. В. Балышева, Н. М. Кирсанова, Г. В. Пинягина, В. В. Скрыпник, Асель Алиева (она своим прекрасным голосом прославляла посёлок Дутово по Республике Коми), С. Н. Стрелковский (один из организаторов всех мероприятий, проходивших в селе и районе) - все они являются жителями этой улицы. Есть среди участников художественной самодеятельности и самые юные - это Милена Чайковская и Ксения Мамедова.

Проживают на улице Молодёжной и самая артистичная, зажигательная, с неуёмной энергией женщина - Екатерина Михайловна Шнырикова и её муж и помощник  Виктор. Она прекрасная хозяйка, справляется с любой работой и к тому же не зазнайка.  Всем Екатерина хороша, как мать, подруга и жена.

Стало традицией в селе Дутове проводить праздник улицы, и на этот раз не изменили традициям сельчане, провели очередной зажигательный праздник - праздник улицы Молодёжной. Улица была украшена шарами, цветами, плакатами.

Ведущая замечательного мероприятия Е. М. Шнырикова - директор ДК с.Дутова, член партии "Единая Россия" - поздравила жителей улицы с праздником и пожелала счастья: "Пусть беды ваш дом обойдут стороной, живите счастливо!".

Глава сельского поселения "Дутово" Е. А. Браймова произнесла слова благодарности за сложившуюся традицию, за организацию праздника и пожелала здоровья всем жителям улицы Молодёжной, хорошего настроения.

Е. И. Белоха, как председатель Совета ветеранов сельского поселения «Дутово» и секретарь первичной организации единороссов, также поздравила односельчан. Так уж совпало, сказала она, что и год 2012-й объявлен в Республике Коми Годом молодёжи и, видимо, это не случайно, это хороший знак для жителей не только улицы, но и села, и пожелала веселого праздничного настроения, доброты и здоровья.

Почти каждый двор получил подарки по различным номинациям.

На празднике улицы звучали задорные, весёлые песни. Участники хорового коллектива великолепно, от души исполняли песни, посвящённые деревеньке и улице, а жители им подпевали. А М. М. Гринкина и В. М. Лебедева азартно, звонко пропели весёлые частушки. Песни, прозвучавшие в исполнении В. Р. Эслауэра, Алексея Карницкого и Андрея Чайковского под аккомпанемент баяна и гитары, очаровали гостей и жителей улицы. Это было так здорово, что словами и не опишешь, это надо слышать и видеть. Молодцы, ребята!

Удивительно, насколько дружно и споро жители улицы Молодёжной собрались на праздник, и не было дома, от которого не было бы хоть одного представителя. Они даже организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, рыбных блюд, сладостей…  Каждый хотел показать свои умения и таланты в приготовлении блюд, и это всем удалось!

Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии. Слова благодарности в адрес организаторов прозвучали от хозяев улицы Молодёжной Н. Ф. Ерёминой и Н. А. Воронковой.

А организаторы поддерживали хороший настрой разнообразными играми. Ребятишки тоже не остались без внимания: для них были организованы соревнования "гонки на велосипедах" и игры с мячом. Это вызвало огромный интерес и среди взрослых, и среди детей. Каждый участник получил сладкие призы.

Прекрасно и душевно провели время жители улицы, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. Такие мероприятия всегда сплачивают людей, каждый становится добрее, чего так сегодня не достаёт. На славу праздник удался! Жители долго не хотели расходиться и решили, что ежегодно будут отмечать праздник улицы Молодёжной в первое воскресенье июля. Праздник получился душевным, огромное спасибо всем, кто принял в нём участие.

Отдельное спасибо инициативной группе в составе Г. В. Юдиной и Г. В. Пинягиной  и организаторам праздника. Всем, всем спасибо!

Огромная благодарность  за спонсорскую помощь начальнику Вуктыльского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта" А. П. Жиляеву и главе муниципального района "Вуктыл", председателю Совета муниципального района "Вуктыл" Д. О. Иваненко, секретарю Вуктыльского отделения политической партии "Единая Россия"  Г. Р. Идрисовой.

Е.БЕЛОХА, председатель Совета ветеранов СП "Дутово", секретарь первичной организации политической партии "Единая Россия".


Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму