Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Праздник Победы пройдёт торжественно

Праздник Победы пройдёт торжественно

24 апреля 2013
Праздник Победы пройдёт торжественно

16 апреля в администрации МР "Вуктыл" состоялось очередное заседание районного организационного комитета "Победа" под председательством руководителя администрации муниципального района "Вуктыл" С. Деревянко. В нём приняли участие заместитель руководителя Г. Идрисова, руководитель администрации городского поселения "Вуктыл" В.Мезенцева, главы поселений "Подчерье" и "Лемтыбож" В. Пархомец и М. Геревич, начальники управлений муниципального района, руководители учреждений и предприятий, председатели общественных организаций.

На заседании подробно обсудили каждый пункт плана подготовки праздничных мероприятий. Речь шла не только о готовности территорий поселений к проведению торжеств, праздничном убранстве улиц и фасадов зданий, организации правопорядка и медицинского сопровождения, традиционном благотворительном марафоне "Мы наследники Великой Победы", но и о большой праздничной программе.

В рамках празднования 68-й годовщины Победы в городе состоятся встречи с ветеранами и различные конкурсы в образовательных учреждениях, 8 мая пройдёт фестиваль патриотической песни "Салют, Победа!", 9 мая - спортивные мероприятия, общегородская легкоатлетическая эстафета, выставки, митинг и другие мероприятия. Праздник торжественно будет отмечаться и во всех сёлах района. По традиции в с. Подчерье пройдут митинг, концерт для ветеранов и жителей села. В период с 1 по 8 мая состоятся спортивные соревнования, конкурсы. Глава поселения "Лемтыбож" М. Геревич сказала, что каждого ветерана они поздравят лично, в клубе будет дан праздничный концерт "Память сердца".

Подводя итоги заседания организационного комитета, руководитель администрации района С.Деревянко отметил: "Чем больше времени отделяет нас от 9 Мая 1945 года, чем меньше остаётся в живых ветеранов и участников войны, тружеников тыла, тем яснее осознается значение Победы. Праздничные мероприятия мы должны провести качественно, торжественно. Праздник должен стать ярким событием для ветеранов, ныне здравствующих в нашем районе. Мы не только словом, но и делом отдадим дань уважения героям-победителям, проявим заботу, окажем внимание и продолжим создавать достойные условия для их жизни".

(Наш корр.)

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму