Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Праздник Победы - особенный...

Праздник Победы - особенный...

10 апреля 2013
Праздник Победы - особенный...

Третьего апреля в администрации муниципального района "Вуктыл" под председательством заместителя руководителя администрации МР "Вуктыл" во вопросам  социальной политики и реализации национальных проектов Г.Р.Идрисовой состоялось заседание оргкомитета "Победа" по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, Гульнара Ренатовна сказала, что День Победы - праздник особенный, к нему всегда и готовиться нужно по-особенному: тщательно и ответственно. К сожалению, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, вдов участников войны становится меньше с каждым годом. Если в мае прошлого года их было в нашем районе более 100, то сегодня их уже осталось 88 человек, в том числе 10 участников войны. Всем им в преддверии праздника нужно уделить особое внимание. В республике четвёртый год подряд проходит  благотворительный марафон "Мы наследники Великой Победы-2013" (реквизиты его публикуются в сегодняшнем номере газеты). Гульнара Ренатовна призвала все предприятия, организации, учреждения, а также жителей района активнее участвовать в этой акции.

Уже свёрстан предварительный план мероприятий, посвящённых 68-й годовщине Победы.  Многие традиционные мероприятия, которые проходят накануне, а также в день праздника в нашем городе, остались в нём. Это и  торжественный приём руководителем администрации района ветеранов, и встреча трёх поколений, и фестиваль военно-патриотической песни "Салют, Победа!", и различные спортивные мероприятия.  Наряду с этим учреждения культуры и спорта готовят и новые конкурсы, выставки, соревнования. Подробнее мы расскажем об этом после того, как план мероприятий будет уточнён, согласован и утверждён.

О том, какие мероприятия, посвящённые 68-й годовщине Победы,  состоятся накануне в школах, рассказала заместитель начальника Управления образования А.И. Потиенко.  Пройдут "Уроки мужества", на которые приглашены ветераны войны, труженики тыла, будут организованы тематические выставки детских рисунков, конкурс чтецов "Память сердца" и другое. Тимуровцы в городе, в сёлах Дутове и Подчерье встретятся с ветеранами, окажут им помощь.

На заседании были обсуждены все организационные вопросы, касающиеся проведения праздника.

А.БОЧАРНИКОВ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму