Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Праздник для всех

Праздник для всех

14 сентября 2015
Праздник для всех

5 сентября Вуктыл отметил День работника нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также День города.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, жители и гости города собрались на площади посмотреть на ставшее уже традиционным шествие представителей предприятий и организаций нашего района. Празднично одетые, с воздушными шарами, флагами и транспарантами люди радовались празднику. Возглавили колонну вуктыльские байкеры, за ними ехали юные велосипедисты, а дальше шли представители учреждений, предприятий, организаций и общественных объединений. Со сцены вуктыльцев с праздником поздравили Дмитрий Иваненко, руководитель администрации муниципального района «Вуктыл», и Валентина Мезенцева, руководитель администрации городского поселения «Вуктыл». Они вручили почетные грамоты и пожелали газовикам и всем жителям нашего района крепкого здоровья, процветания, мира и добра.

21 августа 2015 года на свет появилась новая жительница города Вуктыла – Кристина Логинова, четвёртый ребёнок в семье Алексея и Ольги Логиновых. И.Бойко, начальник территориального отдела ЗАГС г. Вуктыла и В.Мезенцева в торжественной обстановке вручили многодетной маме свидетельство о рождении и подарок.

Затем всех пригласили на концертную программу, подготовленную силами артистов художественной самодеятельности РМБУ «КСК», землячества «Якташ» и творческих коллективов г.Ухты. Артисты «зажигали» зрителей своими выступлениями, а те поддерживали их аплодисментами и подпевали выступающим.

Параллельно  на площади стартовала акция «Запишись!», в рамках которой  все желающие могли записать своих деток в спортивные, хореографические, творческие кружки и секции КСК и КДЮСШ. Одно можно сказать точно: желающих было много!

И какой же праздник без спортивных мероприятий! В спортивном зале КСК прошли соревнования по мини-футболу среди команд предприятий и учреждений, а на городской площади для ребятишек были организованы весёлые старты. Детвора с упоением участвовала в эстафетах, бегала и прыгала. Все участники стартов были награждены сладкими призами.

Вечером, буквально за несколько минут до праздничного салюта, активисты молодёжного движения подарили города своё «сердце». А потом состоялся  шикарный фейерверк, который организовали Вуктыльское ЛПУМГ и администрация городского поселения «Вуктыл». В течение нескольких  минут небо над городом было расцвечено всеми оттенками жёлтого, красного, синего, зелёного… Посмотреть на эту красоту пришли многие  жители города. Никто не остался равнодушным, всем понравилось красочное шоу.

Василиса Гречнева, фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму