Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Правительство РФ поможет депрессивным регионам

Правительство РФ планирует заложить 200 млрд рублей в бюджет 2017 года в виде дешевых бюджетных кредитов для помощи низкообеспеченным регионам с высоким уровнем коммерческого долга. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак в интервью ТАСС.
Федеральные власти на протяжении последних лет последовательно замещали коммерческие кредиты в структуре долга регионов бюджетными с целью снижения рисков для бюджетной системы.
Общий объем регионального долга оценивается в 2,3 трлн рублей, из них около 41% составляет задолженность перед федеральным бюджетом.
Д.Козак заявил, что проведенная правительством инвентаризация расходных полномочий выявила 33 региона с высоким уровнем долга, уровень бюджетной обеспеченности которых даже после выравнивания не позволяет финансировать на среднероссийском уровне возложенные на региональные власти функции. Таким образом, высокий уровень долга обусловлен объективным дефицитом бюджетов.
- В отношении этих регионов принято решение в приоритетном порядке оказать им дополнительную финансовую помощь в виде бюджетных кредитов для реструктуризации коммерческих долгов. На 2017 год на предоставление бюджетных кредитов предусмотрено 200 млрд рублей, – сказал Д.Козак, отметив, что эта мера в сочетании с дополнительной помощью из федерального фонда финансовой поддержки регионов позволит стабилизировать уровень коммерческих долгов.
Вице-премьер добавил, что условиями предоставления и бюджетных кредитов, и дотаций из федерального бюджета станут оптимизация расходов, повышение эффективности управления региональными финансами и сокращение коммерческого долга.
“БН-Коми”
Комментарии (0)























