Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Правительство РФ дополнительно поддержит моногорода

Правительство РФ дополнительно поддержит моногорода

5 октября 2016
Правительство РФ дополнительно поддержит моногорода

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поддержал решение Правительства Российской Федерации о дополнительной поддержке моногородов

Во время выступления на открытии пленарного заседания международного инвестиционного форума «Сочи-2016» председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о решении по выделению дополнительных средств на финансирование инфраструктуры в моногородах, необходимой для развития бизнеса. На эти цели в 2017 году планируется выделить около 6,5 млрд рублей.

В своём выступлении премьер Д.Медведев обозначил задачу – превращение моногородов в территории успеха. В рамках федеральной поддержки правительство страны намерено создать к концу 2018 года более 230 тысяч рабочих мест в неградообразующих предприятиях моногородов.

«Для Республики Коми это крайне важное решение. В настоящее время правительство региона активно прорабатывает механизмы по созданию на территории наших моногородов – Воркуты, Инты, Емвы территорий опережающего социально-экономического развития. Особый набор льгот для бизнеса, который даёт статус ТОСЭР, – это серьёзный стимул для потенциальных инвесторов. Создав «тепличные» условия для ускоренного развития бизнеса в этих городах, уже в ближайшей перспективе мы получим и новые рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, и в целом стабильное социально-экономическое развитие данных территорий, – прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов. – Безусловно, данное решение Правительства России для нас – это громкий сигнал к активизации работы по созданию в регионе территорий опережающего социально-экономического развития. Необходимо эффективно использовать все возможности, которые предоставляет сегодня регионам федеральный центр. Конечной целью этой работы является не получение такой поддержки и рапорт об освоении средств, а реальный результат – то есть фактическое улучшение жизни в данных городах и районах».

“БН-Коми”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму