Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Правила дорожного поведения

Правила дорожного поведения

15 июня 2022

Если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения РФ водителем транспортного средства и при этом у вас имеются фото или видео материалы, подтверждающие данный факт, то вы можете обратиться в Госавтоинспекцию, и правонарушитель будет привлечен к административной ответственности, если таковая предусмотрена законодательством.

О факте нарушения ПДД РФ можно сообщить в Госавтоинспекцию через официальный сайт ГИБДД МВД России (гибдд.рф).

Во вкладке «Сервисы» находим пункт «Прием обращений». Прежде чем приступить к заполнению формы, советуем ознакомиться с правилами оформления обращения.

Особое внимание стоит уделить информации о необходимости указать в обращении свои персональные и контактные данные. Информация о заявителе важна, т.к. в соответствии с действующим законодательством анонимные сообщения, содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившим, органами внутренних дел не рассматриваются. Вместе с тем, хотим отметить, что ваши данные, указанные в обращении, не увидит никто, кроме сотрудников ГИБДД, а по окончании работы с вашим обращением, вам направят официальный ответ.
Ознакомившись с правилами подачи заявления в органы Госавтоинспекции ставим соответствующую отметку и нажимаем клавишу «Подать обращение».

При заполнении формы заявления необходимо указать место и время совершения административного правонарушения, марку и государственный регистрационный знак автомобиля и другие конкретизирующие данные, необходимые для установления личности правонарушителя.
Поля, требующие обязательного заполнения, отмечены звездочкой.

В качестве доказательств по делу об административном правонарушении к заявлению могут быть приложены фото, видео, аудио или другие материалы.


По результатам проверки фактов, изложенных в заявлении, будет принято соответствующее решение, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.
Поддержание порядка и дисциплины на дороге – это обязанность не только Госавтоинспекции, но и каждого из нас.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму