Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Поступающим в творческие вузы после колледжей предложено сохранить отсрочку от армии

Поступающим в творческие вузы после колледжей предложено сохранить отсрочку от армии

15 сентября 2021
Поступающим в творческие вузы после колледжей предложено сохранить отсрочку от армии

Учащимся, которые решат выбрать обучение творческой специальности в вузе после окончания колледжа, нужно сохранить отсрочку от армии. С таким предложением выступила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. По действующему законодательству такая отсрочка теряется при переходе на следующую ступень образования.

 

«Очевидно, что год без интенсивных музыкальных занятий может губительно сказаться на навыках молодого человека. Мы будем включать в комплексную программу по развитию и сопровождению тех, кто показывает выдающиеся результаты в сфере искусства», — подчеркнула Елена Шмелева.

 

Например, для музыканта годовой перерыв — большой риск, потому что после него поступить в консерваторию уже очень трудно.

 

«С точки зрения логики становления профессионала, в армию лучше идти после консерватории. В противном случае ситуация действительно сказывается на образовательном процессе. Состоит он из трёх ступеней: музыкальная школа, колледж и консерватория. Если между выпуском из колледжа и поступлением в консерваторию происходит перерыв в обучении - ослабевают многие исполнительские навыки обучающегося, теряется, так называемая, профессиональная «форма». Это касается всех специальностей в области искусства», - прокомментировал инициативу директор Колледжа искусств Республики Коми Степан Кубик.

 

Отметим, предложение Елены Шмелевой основано на многочисленных обращениях представителей творческих университетов и оркестров. Аргументы сводятся к тому, что такая поддержка будет способствовать росту числа молодых специалистов творческих профессий. Это, в свою очередь, будет способствовать сохранению и популяризации культурных ценностей в России. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму