Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Последняя страница школьной жизни

Школьная жизнь – настоящая сказка. Посудите сами: есть и верные друзья, и непреодолимые преграды (нелюбимые уроки, например, раннее пробуждение по утрам), и победа над «злыми силами» (контрольные работы и экзамены)… Сказки всегда заканчиваются счастливо, вот и 11 лет обучения завершаются выпускным балом. 24 июня в актовом зале клубно-спортивного комплекса прошёл звёздный выпускной вечер для учащихся г.Вуктыла.
Блистательные ведущие-выпускники Р.Гайнутдинова, А.Литвих и А.Анисина пригласили на сцену для напутственного слова Г.Идрисову, и.о. руководителя ГО «Вуктыл». Она отметила, что в этот день для ребят закрывается последняя страничка школьной жизни. И выразила уверенность, что выпускники оправдают надежды родителей и педагогов.
Традиционно на выпускных балах награждают лучших, в этот вечер проходило вручение премии «Звезда Вуктыла – 2016». В.Терехова, депутат Госсовета РК, была приглашена для вручения наград в номинации «Золотая лихорадка». В своём напутственном слове она поздравила выпускников, родителей, педагогов и пожелала ребятам получить профессию мечты, несмотря на все преграды, которые будут встречаться у них на пути. Гордость района – золотые медалисты Э.Громина, И.Батеха и К.Четверухина получили заветные медали, для получения которых они усердно трудились несколько лет.
Пока на экране транслировались фотографии выпускников, ведущие объявили победителей в номинации «Звёздный десант». Ими стали активисты, которые своей деятельностью делали жизнь в маленьком городе незабываемой. Г.Идрисова, вручавшая награду ребятам, отметила, что это её любимая номинация, ведь призёры – креативные, непредсказуемые и интересные люди.
Учащиеся школ Вуктыльского района стабильно показывают высокие результаты сдачи ЕГЭ. Ребята, набравшие более 80 баллов по результатам экзаменов, стали победителями в номинации «Через тернии к звёздам». Е.Ершова, начальник Управления образования ГО «Вуктыл», подчеркнула, что ребята своими силами добились того, что смогли стали гордостью района. «Несмотря на хмурую погоду, вас ждёт яркий и тёплый вечер. Пусть выпускной бал запомнится на всю жизнь», – заключила она.
Спортивные достижения уже бывших школьников тоже не остались в стороне. Награду «Золотой старт» получили ребята, завоевавшие золотой значок ГТО, некоторым был присвоен I взрослый разряд. Вручавшая награду В.Терехова пожелала выпускникам не бросать здоровую традицию и продолжать ставить личные рекорды.
Выпускники не сидели на месте, они представили зрителям несколько ярких танцевальных номеров. Родители и педагоги с улыбкой и грустью смотрели на ребят, которые совсем скоро разъедутся по всем уголкам страны, они запомнят их весёлыми, жизнерадостными, энергичными и теперь уже совсем взрослыми.
Лучшие «золотоискатели» и «золотодобытчики» – классные руководители и директоры (Н.Бородкина, Е.Янушко, Л.Пашкова, Е.Дегтярь, Г.Якуб и Л.Политова) сдали экспресс-экзамен. Им было предложено ответить на короткие вопросы и даже было разрешено совещаться, чего ребятам на контрольных работах делать не позволялось. Благодаря этому опросу зрители узнали, что первоклассник и одиннадцатиклассник отличаются ростом, а радость от получения учениками аттестатов можно выразить фразой «Мы строили, строили… Наконец, построили».
Выпускной – это торжественное и важное событие не только для учеников, но и для родителей, которые вспоминают себя и окончательно понимают, что их дети выросли. Напутственное слово в виде песни подготовили родители учеников СОШ №1.
Кружась в вальсе, счастливые пары выпускников попрощались со школой. Растроганные родители утирали слёзы. Девушки в этот вечер были самыми красивыми, а юноши – самыми галантными.
После торжественной церемонии ребята вышли на городскую площадь и под общие радостные возгласы выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями.
Так закончился выпускной день, но не праздник. Аттестаты получены, в ближайшие дни девушки и юноши уедут поступать в ВУЗы и начнут новую жизнь. А в их памяти навсегда останутся друзья, педагоги, первые радости и победы и этот праздничный, волшебный вечер.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
Комментарии (0)























