Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Последняя страница школьной жизни

Последняя страница школьной жизни

4 июля 2016
Последняя страница школьной жизни

Школьная жизнь – настоящая сказка. Посудите сами: есть и верные друзья, и непреодолимые преграды (нелюбимые уроки, например, раннее пробуждение по утрам), и победа над «злыми силами» (контрольные работы и экзамены)… Сказки всегда заканчиваются счастливо, вот и 11 лет обучения завершаются выпускным балом. 24 июня в актовом зале клубно-спортивного комплекса прошёл звёздный выпускной вечер для учащихся г.Вуктыла.

Блистательные ведущие-выпускники Р.Гайнутдинова, А.Литвих и А.Анисина пригласили на сцену для напутственного слова Г.Идрисову, и.о. руководителя ГО «Вуктыл». Она отметила, что в этот день для ребят  закрывается последняя страничка школьной жизни. И выразила уверенность, что выпускники оправдают надежды родителей и педагогов.

Традиционно на выпускных балах награждают лучших, в этот вечер проходило вручение премии «Звезда Вуктыла – 2016». В.Терехова, депутат Госсовета РК, была приглашена для вручения наград в номинации «Золотая лихорадка». В своём напутственном слове она поздравила выпускников, родителей, педагогов  и пожелала ребятам получить профессию мечты, несмотря на все преграды, которые будут встречаться у них на пути. Гордость района – золотые медалисты Э.Громина, И.Батеха и К.Четверухина получили заветные медали, для получения которых они усердно трудились несколько лет.

Пока на экране транслировались фотографии выпускников, ведущие объявили победителей в номинации «Звёздный десант». Ими стали активисты, которые своей деятельностью делали жизнь в маленьком городе незабываемой. Г.Идрисова, вручавшая награду ребятам, отметила, что это её любимая номинация, ведь  призёры – креативные, непредсказуемые и интересные люди.

Учащиеся школ Вуктыльского района стабильно показывают высокие результаты сдачи ЕГЭ. Ребята, набравшие более 80 баллов по результатам экзаменов, стали победителями в номинации «Через тернии к звёздам». Е.Ершова, начальник Управления образования ГО «Вуктыл», подчеркнула, что ребята своими силами  добились того, что смогли стали гордостью района. «Несмотря на хмурую погоду, вас ждёт яркий и тёплый вечер. Пусть выпускной бал запомнится на всю жизнь», – заключила она.

Спортивные достижения уже бывших школьников тоже не остались в стороне. Награду «Золотой старт» получили ребята, завоевавшие золотой значок ГТО, некоторым был присвоен I взрослый разряд. Вручавшая награду В.Терехова пожелала выпускникам не бросать здоровую традицию и продолжать ставить личные рекорды.

Выпускники не сидели на месте, они представили зрителям несколько ярких танцевальных номеров. Родители и педагоги с улыбкой и грустью смотрели на ребят, которые совсем скоро разъедутся по всем уголкам страны, они запомнят их весёлыми, жизнерадостными, энергичными и теперь уже совсем взрослыми.

Лучшие «золотоискатели» и «золотодобытчики» – классные руководители и директоры (Н.Бородкина, Е.Янушко, Л.Пашкова, Е.Дегтярь, Г.Якуб и Л.Политова) сдали экспресс-экзамен. Им было предложено ответить на короткие вопросы и даже было разрешено совещаться, чего ребятам на контрольных работах делать не позволялось. Благодаря этому опросу зрители узнали, что первоклассник и одиннадцатиклассник отличаются ростом, а радость от получения учениками аттестатов можно выразить фразой «Мы строили, строили… Наконец, построили».

Выпускной – это торжественное и важное событие не только для учеников, но и для родителей, которые вспоминают себя и окончательно понимают, что их дети выросли. Напутственное слово в виде песни подготовили родители учеников СОШ №1.

Кружась в вальсе, счастливые пары выпускников попрощались со школой. Растроганные родители утирали слёзы. Девушки в этот вечер были самыми красивыми, а юноши – самыми галантными.

После торжественной церемонии ребята вышли на городскую площадь и под общие радостные возгласы выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями.

Так закончился выпускной день, но не праздник. Аттестаты получены, в ближайшие дни девушки и юноши уедут поступать в ВУЗы и начнут новую жизнь. А в их памяти навсегда останутся друзья, педагоги, первые радости и победы и этот праздничный, волшебный вечер.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму