Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Получить зарплату поможет юрист

Получить зарплату поможет юрист

16 ноября 2016
Получить зарплату поможет юрист

7 ноября в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы Республики Коми в очередной раз желающих консультировала Надежда Кобзаренко, начальник отдела правового обеспечения администрации городского округа «Вуктыл».

За помощью к юристу обратились работники Вуктыльского хлебозавода. Поскольку предприятие находится в стадии банкротства и идёт конкурсное производство Н.Кобзаренко оказала практическую помощь обратившимся по взысканию невыплаченной заработной платы, а именно помогла составить исковые заявления в суд.

Следующим на приём к юристу пришёл пенсионер. Его беспокоит, что несмотря на то, что в его квартире установлены приборы учёте холодной и горячей воды, в сентябре этого года ему был выставлен счет по нормативам, с учётом повышающего коэффициента.  В результате счет за ХКУ по однокомнатной квартире превысил 12 тысяч рублей.  Из-за возникшей задолженности ему отказали в получении субсидии. Юрист порекомендовала гражданину обратиться в ЦЖРиРУГ с заявлением о предоставлении расчётных данных с 1 января по 31 октября 2016 года, а затем поскольку пенсионер сам не имеет юридических знаний, с этими данными, копиями счетов и другим заявлением обратиться в прокуратуру, для того что бы она выступила в защиту  его интересов.

Поступивший звонок не касался юридической помощи. Жительница города очень расстроена тем, что в городе уже который год не работает баня. Пенсионерка сожалеет о том, что ей негде погреть свои больные кости. В беседе с ней Н.Кобзаренко отметила, что не владеет информацией по данному вопросу в полном объёме и посоветовала обратиться к специалистам.

Также за консультацией к юристу обратилась молодая женщина, отец которой в начале этого года приобрел в собственность гараж в одном из гаражных кооперативов. Проблема возникла в том, что изначально были неверно сняты показания с электросчетчика, а впоследствии председатель гаражного кооператива обвинил собственника в краже электроэнергии и отрезал свет в отцовском гараже. «Чтобы защитить ваши права, вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию, для проверки пломбировки электросчетчика и его исправности. Затем собрав все документы, в том числе и квитанции об оплате, обратиться в суд с исковым заявлением на неправомочные действия председателя гаражного кооператива», - пояснила юрист.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму