Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Положенную доплату два года ждут...

Положенную доплату два года ждут...

22 февраля 2012
Положенную доплату два года ждут...

В редакцию районной газеты «Сияние Севера» поступило письмо от жительницы Вуктыла Е.В.Ивлюхиной. Вот что она нам написала: «Пенсия у меня небольшая. И до недавнего времени я даже не знала, что мне уже более двух лет положена от государства доплата до прожиточного минимума. Когда я обратилась в соответствующие службы, то распечаток мне не дали, объяснений – тоже, а деньги пообещали только с февраля этого года выплачивать. Получается, что за 25 месяцев деньги пропали? А у меня больное сердце, другие заболевания. Мне постоянно нужны лекарства, и даже сто рублей для меня – деньги. Живём мы вдвоём с мужем-инвалидом. Прошу, помогите…».

Письмо Елены Владимировны мы направили в ГБУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла». И вот на днях поступил ответ за подписью директора Центра М.В.Нестеренко:

-В декабре 2009 года во исполнение Закона Республики Коми «Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми» (далее – Закон), согласно которому с 1 января 2010 года был предусмотрен новый вид государственной помощи «региональная социальная доплата к пенсии», специалистами Центра была организована работа для своевременной выплаты гражданам региональной социальной доплаты к пенсии (далее – РСДП):

1.Произведён отбор неработающих пенсионеров, общая сумма материального обеспечения которых ниже установленной величины прожиточного минимума;

2.Произведён ввод первичной информации потенциальных получателей РСДП, в том числе Е.В.Ивлюхиной;

3.Гражданам были направлены уведомления о том, что они являются потенциальными получателями РСДП, в том числе Е.В.Ивлюхиной (согласно закону, данная выплата для лиц старше 18 лет носит заявительный характер).

В связи с тем, что, согласно сведениям Пенсионного фонда, данная гражданка имела право на получение РСДП, с января 2010 года Центром ей производилась выплата. В марте 2010 года выплата РСДП Е.В.Ивлюхиной прекращена в связи с неоднократными возвратами денежных сумм из отделения сберегательного банка. В июне 2010 года данной гражданке было направлено уведомление о прекращении выплаты, где указывалось на необходимость обращения в Центр с необходимыми документами на возобновление выплаты. Е.В.Ивлюхина обратилась за РСДП в 2012 году. Согласно заявлению от 3.02.2012 года по вопросу перерасчёта вышеуказанной выплаты за период с 1 марта 2010 года по 31 января 2012 года Центром по согласованию с Агентством Республики Коми по социальному развитию в феврале 2012 года проведена работа по перерасчёту и выплате РСПД за указанный период».

Отдел писем редакции.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму