Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество "Поезд Победы": в этом году проект выполнит особую миссию, связанную с поддержкой участников СВО

"Поезд Победы": в этом году проект выполнит особую миссию, связанную с поддержкой участников СВО

24 мая 2023

В Правительстве Коми обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящим прибытием в регион «Поезда Победы».

Заседание рабочей группы провел заместитель Председателя Правительства Коми Алексей Просужих.
В рабочую группу вошли представители муниципалитетов, куда прибудет «Поезд Победы», руководители железнодорожных станций Сыктывкара и Печоры, представители МВД по Республики Коми, полиции на транспорте, центра медицины катастроф Коми, молодежных объединений, волонтеры.
В режиме ВКС они обсудили с федеральными организаторами проекта вопросы взаимодействия служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности, безопасности движения транспорта и граждан в периметре железнодорожного вокзала, за охрану «Поезда Победы», в том числе в ночное время, и другие вопросы.
Также участники рабочей группы обсудили подготовительные мероприятия для сопровождения посетителей экспозиции, а также обеспечения необходимых условий для работы волонтеров.
В этом году «Поезд Победы» прибудет в Коми второй раз. С 3 по 5 июня экспозиция будет работать в Сыктывкаре, с 10 по 11 июня – в Печоре. Вход бесплатный, но для того, чтобы попасть в музей, необходимо будет зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф/. Как пояснили федеральные организаторы, регистрация для посещения выставки открывается за сутки до прибытия поезда.
«Поезд Победы» - это бесплатный музей на колёсах с интерактивными экспозициями, посвящёнными подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Каждый вагон поезда – это уникальная история, в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. В них можно полностью погрузиться благодаря эффекту присутствия.
А создают этот эффект более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.
Как отметили федеральные организаторы проекта «Поезд Победы», в этом году он выполнит особую миссию, связанную с поддержкой участников СВО, и продемонстрирует связь поколений защитников Родины в Великую Отечественную войну и нынешних бойцов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму