Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена

Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена

24 сентября 2014
Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена

12 сентября в зале совещаний администрации муниципального района «Вуктыл» руководитель районной администрации Сергей Деревянко провёл заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В работе совещания приняла участие руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми, доверенное лицо кандидата на пост Главы Республики Коми В.М. Гайзера Галина Кравченко.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и бюджетных учреждений.

Собравшиеся рассмотрели два основных вопроса: об исполнении решений протокола прошлого заседания штаба и о выполнении комплексного плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Сергей Романович заслушал отчёты глав сельских поселений и ответственных лиц управляющих компаний, разговор вёлся практически по каждому дому отдельно. О подготовке к зиме Вуктыльской ЦРБ перед руководителем района отчиталась заместитель главного врача Оксана Фоменко.

Помимо упомянутых вопросов, Сергей Деревянко коснулся ещё одного, сказав: «Хотелось бы обратить ваше особое внимание на вопрос, который стоит на повестке дня. Это подготовка и проведение единого дня голосования на выборах Главы Республики Коми. Считаю, что в наших с вами силах обеспечить максимальное участие граждан в выполнении своего конституционного права. Мы дали людям тепло в дома, но ещё не во всех квартирах батареи достаточно горячи. У вас остался последний день для того, чтобы устранить все неполадки, приложите к этому максимум усилий».

Хотя подготовка Вуктыльской ЦРБ к зиме была признана неудовлетворительной и ещё не во всех домах работники управляющих компаний полностью решили вопрос с «развоздушиванием» отопительных систем, в целом комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов был признан выполненным.

Галина Кравченко отметила необходимость усиления работы по скорейшему «развоздушиванию» домовых систем отопления и приложения максимума усилий к «производственной мобилизации» всех жителей Вуктыла на предстоящие выборы.

Андрей КАНЕВ

Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму