Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Подготовка к зиме продолжается

Подготовка к зиме продолжается

5 октября 2015
Подготовка к зиме продолжается

25 сентября состоялось очередное заседание Штаба по подготовке к зиме под председательством Д.Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл».

В работе заседания традиционно приняли участие представители структурных подразделений администрации муниципального района, руководители и главы поселений, представители управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры и жилищной инспекции.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе исполнения решений прошлого заседания Штаба, получения паспортов готовности предприятиями и учреждениями города и района, итоги запуска теплоснабжения в учреждениях социально-культурной сферы и жилом фонде в рамках начала отопительного сезона 2015-2016 годов.

По поручению руководителя администрации МР «Вуктыл» в целях проверки обращений граждан 14 и 21 сентября были проведены проверки отопительной системы многоквартирных домов, расположенных на территории городского поселения «Вуктыл». Несмотря на отчеты УК и ТСЖ, на момент последней проверки в 20 подъездах 10 домов отсутствовало отопление, а в 87 подъездах 37 домов отсутствуют отопительные приборы на 1 этаже. Всем УК и ТСЖ отправлены акты проведения проверок со сроками устранения выявленных нарушений. Причём проверки будут продолжены до полного устранения несоответствий.

Рассмотрены вопросы, связанные с проведением работ по благоустройству территорий, где проводились ремонты теплотрасс и замена ветхих сетей, а также по определению принадлежности дренажных и канализационных колодцев.

В 2014 году в рамках реализации проекта «Чистая вода» на территории сельского поселения «Лемтыбож» была установлена система химводоочистки воды. Сегодня она не работает. Питьевую воду в посёлок привозят в цистернах. «Когда система заработает опять?», – поинтересовалась М.Геревич, глава СП «Лемтыбож». Как пояснила О.Бузуляк, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», «в результате перепадов напряжения электросети вышел из строя насос, ремонтные работы уже ведутся».

Всем управляющим компаниям и ТСЖ дан срок на окончание работ по подготовке к зиме до 15 октября. К этому времени должны быть завершены ремонты кровель и проведен ремонт межпанельных швов.

В ходе заседания было предложено разработать алгоритм взаимодействия диспетчерских служб управляющих компаний и ТСЖ, поставщика тепла ООО «Аквасервис» с ЕДДС, в целях создания единого информационного поля по запуску теплоснабжения на территории района.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму