Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Подарки в День Учителя

Подарки в День Учителя

27 октября 2011
Подарки в День Учителя

5 октября, когда весь мир отмечал Международный день учителя, в Дутовской средней общеобразовательной школе царила праздничная атмосфера. Ведь именно в этот день состоялось открытие нового компьютерного класса, приобретение которого стало возможным благодаря спонсорской помощи Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Раньше в школе был компьютерный класс, но, как всем нам известно, прогресс шагает семимильными шагами – техника развивается и устаревает очень быстро. Администрация школы обратилась к начальнику ВЛПУМГ А.П. Жиляеву с просьбой о помощи. И вот результат – новые компьютеры, установленные в классе, теперь соответствуют всем современным требованиям, что позволит качественно улучшить уровень образования детей. Благодаря администрации МР «Вуктыл» в школе проведен интернет и установлено программное обеспечение последней модификации.

Торжественную линейку, посвященную празднику, открыла директор школы Лариса Дмитриевна Гаврилова. Она поздравила с праздником педагогов и детей. Затем предоставила слово А.М. Жеребцову, работнику Вуктыльского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутату Совета муниципального района «Вуктыл». «Сегодня я присутствую здесь как полномочный представитель предприятия, которое сделало нашей школе такой замечательный и нужный подарок. Я сам окончил эту школу, здесь учились мои дети, и я хочу, чтобы и учителям, и детям было комфортно в нашей школе! Я не оговорился, это наша школа и наши дети, и поэтому мы всегда будем помогать!» – отметил Александр Михайлович. Далее он зачитал поздравление Главы РК В.М.Гайзера с профессиональным праздником и вручил поздравительные адреса педагогам школы.

Далее присутствующих поздравила Е.И.Белоха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат совета сельского поселения «Дутово». Она поблагодарила коллектив школы за их нелёгкий труд и пожелала ученикам всегда радовать учителей своими знаниями, а родителей – хорошими оценками.

Важная миссия была возложена на начальника Управления образования муниципального района «Вуктыл» Л.С.Витенкову. От имени администрации МР «Вуктыл» Любовь Степановна поздравила всех с Днем учителя и вручила нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» учителю математики Дутовской средней школы Таисии Николаевне Ковтун. «Таисия Николаевна, я сердечно поздравляю Вас. Вы заработали эту награду, Вы очень сильный педагог, и мы надеемся, что в следующем году Вы сможете участвовать в республиканском конкурсе «Лучший учитель Республики Коми» и получите ещё и государственную премию, – подчеркнула Любовь Степановна. – У меня есть ещё один повод поздравить вас, дорогие коллеги. Вчера проходила комплексная плановая проверка деятельности вашей школы. Работа в целом оценена на «отлично». Я очень рада этому обстоятельству и ещё раз поздравляю вас!» Эти слова были встречены бурными аплодисментами, радовались и ученики, и учителя. Ведь это так приятно – получать подарки!

Следующей остановкой нашего маршрута стал детский сад «Солнышко», в котором Л.С. Витенкова от имени администрации МР «Вуктыл» поздравила воспитателей с Днём учителя. А Елена Ивановна Белоха вручила им поздравительные адреса от Главы РК В.М. Гайзера. «Самый первый педагог, с которым сталкивается ребёнок – это воспитатель в детском саду. И именно от вас зависит, как он будет расти и развиваться. Вы отдаёте детям частичку своего сердца, вместе с вами они учатся общаться друг с другом, уважать чужое мнение и слушать старших. Спасибо за ваш неоценимый и порой тяжёлый труд! С праздником!» Также с поздравлением выступил А.М. Жеребцов.

В.ГРЕЧНЕВА.

Фото автора.

Обмен качественными статьями с газетой Сияние Севера

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму