Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Под звуки вальса

Под звуки вальса

11 июля 2012
Под звуки вальса

Шестого июля в помещении Территориального отдела загс г.Вуктыла в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялось чествование двух супружеских пар, проживших в счастливом браке не один десяток лет: Ждановых и Двоеглазовых.

Александра Михайловича и Галину Сергеевну Двоеглазовых давно знают и уважают в Вуктыле и как высококвалифицированных, опытных врачей-стоматологов, и как дружных, внимательных друг к другу супругов. Более тридцати лет проработали они в медицине, помогая людям обрести здоровье. Брак их был заключён более 37 лет назад, все эти годы супруги прожили душа в душу, в любви и согласии, заботливом отношении друг к другу, вырастили двух детей, сына Александра и дочь Наталью. Наталья Александровна пошла по стопам родителей и тоже посвятила себя профессии врача. Кроме работы, Двоеглазовы всегда с удовольствием занимались и занимаются своим дачным участком, а также творчеством:  Галина Сергеевна, например, очень любит вязать и вышивать.

Супруги Ждановы, Владимир Вениаминович и Екатерина Петровна, в этом году отметили золотую свадьбу. Оба они – строители, приехали в посёлок Вуктыл в 1974 году. Владимир Вениаминович трудился каменщиком, а Екатерина Петровна – машинистом башенных кранов. За свой многолетний и добросовестный труд оба отмечены различными наградами и поощрениями, в частности, Екатерина Петровна имеет звание «Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР», а Владимир Вениаминович – медаль «За трудовую доблесть».  Их союз построен на любви и уважении друг к другу, чуткости и внимательности. Супруги воспитали двоих детей, сына Юрия и дочь Любовь. У них четыре внука и уже есть правнучка. Ждановы и раньше не сидели, сложа руки, и сейчас ведут деятельную жизнь: трудятся в меру своих сил на дачном участке, ходят в лес за грибами и ягодами, участвуют в жизни своих детей и внуков. К тому же Екатерина Петровна активно участвует в работе первичной ветеранской организации бывшего треста «Вуктылстрой» и районного Совет ветеранов. 

На празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, виновников торжества поздравили руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко и его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. И Ждановы, и Двоеглазовы получили медали «За любовь и верность», которые учреждены специально к этому дню, и которыми награждаются лучшие семьи страны, в том числе и республики, и района, а также нарядные букеты и подарки. К поздравлениям присоединилась и директор ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» Марина Нестеренко, её подарок – красивые торты в виде сердечек для праздничного, семейного чаепития. А букеты ромашек – символ праздника – им вручила председатель организации женщин района Татьяна Запорожская. 

 А затем последовали поздравления, объятия, поцелуи от родных, друзей и близких, пожелания, чтобы светлые чувства никогда не тускнели, семейный очаг никогда не гас, а дом был наполнен теплом, уютом и любовью.

И – вальс, волшебный, чарующий вальс, под звуки которого закружились, как и много-много лет тому назад, наши виновники торжества, стал финальной точкой торжества.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму