Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Почта России. От открытки до страховки

Почта России. От открытки до страховки

11 июля 2016
Почта России. От открытки до страховки

Традиционно во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделений «Почты России». Сегодня «Почта России» – это самая разветвлённая сеть отделений почтовой связи в Российской Федерации. Для многих населённых пунктов, особенно отдалённых, почта – центр жизни.

В отделениях «Почты России» можно не только получить все услуги почтовой связи, получить пенсию и субсидию, сделать все виды платежей, но и многое другое. Так в Вуктыле, Дутово и Подчерье в отделениях почтовой связи можно получить  банковские  услуги, в том числе и прием банковских платежей. Большую популярность среди населения набирает и такая услуга, как приобретение ж/д и авиабилетов, страхование имущества и жизни, а также регистрация и страхование иностранных граждан. В отделениях п.Кырта и п.Усть-Соплеск сильно развита розничная торговля товарами повседневного спроса, от продуктов питания до  одежды и бытовой химии.

Среди перспектив развития «Почты России» в Вуктыле планируется открыть филиал «Почта банка». Это позволит расширить спектр банковских услуг во всех населенных пунктах  Вуктыльского района.

Среди основных проблем начальник участка по Вуктыльскому району « Почты России»  В.Терехова отмечает отсутствие квалифицированных кадров. «Найти хорошего, готового к работе специалиста, сегодня практически невозможно. Всё обучение проходит на местах, мы регулярно проводим занятия, стараемся повысить уровень квалификации наших специалистов и операторов. Работать с людьми всегда тяжело: у каждого человека своё настроение и свои проблемы, мы стараемся научить своих работников дистанцироваться и избегать конфликтных ситуаций. Но жизнь всегда вносит свои коррективы, бывает, человек только научится работать, и всё у него вроде бы получается, а он раз… и уволился по каким-либо причинам. Конечно, я прекрасно понимаю, что у нас и график работы сложный, и трудностей много, но очень обидно терять специалистов, - подчеркнула она. – Очень хочу отметить среди тех, кто работает с людьми Ирину Егорову, начальника отделения связи, Наталью Овечкину, её заместителя и операторов, работающих в зале: Галину Васенкову, Валентину Ямполь, Росину Ишину и Марину Петрову. Совсем недавно в ряды операторов влилась Ольга Грищенко, у которой уже неплохо получается.  Все они большие молодцы, но пока не сделана внутренняя работа, не рассортирована полученная корреспонденция и т.п. они не смогут  работать. Внутренней обработкой занимаются Марина Головина, Людмила Алексеева и Алёна Чуйко. А «мозг» нашего предприятия – информационный пункт – составляют Елена  Бердникова, Марина Ефимцева и Мария Шмигельская. Более 30 лет в нашем коллективе трудятся Мария Касьянова и Любовь Балаклеевская. Абсолютно незаменимы в работе отделения Василина Осипова, инструктор, и Анна Чуйкова, оператор. Все выше перечисленные – это тот самый костяк нашей почты, который во все времена будет тянуть свой, порой нелёгкий, воз… Однако есть ещё одна служба без которой нашей почты просто не будет – это те, кто привозит и увозит почту, наши водители Роман Кабардаев, Геннадий Чеглецов и Василий Пекарский. Все они очень ответственно подходят к своей работе и следят за своими машинами».

Много хороших и тёплых слов сказала Валентина Ивановна и в адрес начальников сельских отделений связи Натальи Мартюшевой (п.Усть-Соплеск) и Нины Орёл (п.Кырта). Эти люди уже давно забыли, что такое нормированный рабочий день, ведь почту нужно доставлять своевременно, тем более что к Усть-Соплеску относятся ещё два труднодоступных населенных пункта: д. Усть-Воя и д.Щугор.  И, тем не менее, обе женщины отлично справляются со своей работой, за что их очень ценят сельчане…

Развитие новых технологий и технический прогресс идут семимильными шагами по нашей большой стране, однако не всегда внедрение современных технологий приводит к ускорению работы и улучшению результатов. Сегодня оператор почтовой связи – это и кассир, и почтовый оператор, и страховой агент, и банковский служащий и т.п. И всё в одном лице. Все операторы, работающие в зале, могут и умеют делать все эти операции, но это требует дополнительных затрат времени. Очень удачным решением стало то, что почтальон, доставляющий  почту по предприятиям и организациям, забирает исходящую корреспонденцию и оформляют её в то время, когда в зале нет посетителей. Поэтому теперь каждый житель может обратиться в любое из работающих окон в зале, чтобы сделать свои дела.

В заключение мы хотим поздравить всех сотрудников отделений «Почты России» и пожелать им достойных зарплат, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов в их нелёгком, но таком важном труде. С праздником!

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму