Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью


По поручению Ростислава Гольдштейна в Коми проводится модернизация систем оповещения
Во время телевизионной прямой линии 9 сентября руководитель республики сообщил о том, какие меры по обеспечению безопасности жителей региона предприняты после произошедшего 10 августа инцидента с беспилотником в Ухте.
«Это моя личная ответственность – безопасность каждого жителя Республики Коми, – подчеркнул Ростислав Гольдштейн, отвечая на вопрос журналиста Натальи Крутских. – После того, что случилось в Ухте, была дана команда проверить все системы оповещения, увидеть охват населения. Мы несколько раз тестировали систему, просили жителей сообщать, до всех ли дошел сигнал. Происходит донастройка системы. В ближайшее время все работы закончим. Поверьте, у нас всё будет хорошо».
Системы оповещения дают жителям экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Сейчас по поручению Ростислава Гольдштейна в республике проводится работа по их модернизации. На данный момент системы оповещения обновлены в населённых пунктах Подзь и Койдин Койгородского района, в посёлке Синдор Княжпогостского района, в посёлке Кебанъёль Усть-Куломского района, в населённых пунктах Прилузского района.
В ближайшее время ожидается поставка комплектов систем оповещения в Аджером, Вомын и Подъельск Корткеросского района, а также в Брыкаланск, Усть-Ижму и Бакур Ижемского района. Ещё 25 комплектов современных систем оповещения будут установлены в населённых пунктах Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов.