Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество По дороге добра – вместе

По дороге добра – вместе

29 мая 2014
По дороге добра – вместе

16 мая в центре внешкольной работы состоялся праздник для детей «Дорогою добра», приуроченный к Международному дню семьи. В нём, кроме детей, приняли участие родители, бабушки и дедушки и все, причастные к реализации проекта «Мы вместе», который стартовал в сентябре минувшего года. В зале можно было увидеть директора городской библиотеки Любовь Уляшову, заведующую детской библиотекой Ольгу Гергерт и библиотекаря Валентину Хузину, директора КДЮСШ Рустама Валиуллина, инструктора по физической культуре детского сада «Сказка» Марину Янчук и других специалистов, принявших активное участие в проекте «Мы вместе». 

В рамках этого проекта дети с ограниченными возможностями с помощью взрослых – работников КСК, ЦВР, музыкальной школы,библиотеки, КДЮСШ, детского сада «Сказка», школы №1 под руководством центра государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла приняли участие в нескольких развивающих программах. Они старательно трудились, постигали азы мастерства, впитывали новое и интересное и, вместе с тем, отдыхали и общались.  Время пролетело незаметно, дети многому научились, и сегодня можно с уверенностью сказать, что всё у детей и взрослых получилось, как и задумывалось! И как в поговорке говорится: «Конец – делу венец», так и здесь – в финале проекта состоялся шумный, весёлый детский праздник!

Так как двигались дети дорогою добра, то и на праздник к ним пришла Королева Добрых дел. Все вместе  своими улыбками, хорошим настроем развеяли чары злых сил, которые попытались испортить праздник, и стали веселиться и общаться. Да и как не веселиться, если на дворе весна, звучит песня «Дорогою добра», солнце заглядывает в окна, а рядом сидят мама или бабушка!

Вместе с Королевой Добрых дел прибыли мастера – затейники и умельцы, представители разных искусств. Это педагоги, которые проводили занятия с ребятами: Елена Хмурчик (клубно-спортивный комплекс), Оксана Алымова и Анастасия Шульц (музыкальная школа),  Наталья  Буткова (спортивная школа). И на этом празднике они провели короткие мастер-классы. Дети пели, веселились, делали  различные упражнения, играли на музыкальных инструментах, то есть показывали, чему научились.

А затем руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко и его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, выступив в качестве главного волшебника и доброй феи,  вручили юным участникам проекта подарки. Подарками и благодарностями были отмечены и  взрослые исполнители проекта. А дети подарили гостям красивые салфетки, изготовленные своими руками.

В заключение добрый волшебник и замечательный художник Владимир Вислоушкин пригласил всех на выставку детских творческих работ, а затем все отправились на чаепитие. Согласитесь, и после свершения добрых дел не мешает подкрепиться!

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму